Газеты
Город и горожане

Стройка школы началась!

12 сентября 2018
Третьего сентября, выступая на праздничной линейке школы № 50, Глава Дновского района Валентина Тюрина сообщила о том, что муниципальный контракт на строительство здания новой школы заключен 03.09.2018 года. Подрядчиком выступило ООО «ЕвроГазСтрой» из г. Санкт-Петербург, общая сумма контракта составила 260 174 530 рублей лей.

   Шестого сентября, состоялось совещание с подрядчиком, на котором были обсуждены первоочередные вопросы, касающиеся начала строительства данного объекта. Корреспонденты газеты «Дновец» побывали на строительной площадке и побеседовали с директором по строительству ООО «ЕвроГазСтрой» Евгением Закапаевым. «ООО «Ев-роГазСтрой» – профессиональное строительное предприятие, специализирующееся на прокладке газовых сетей, строительстве котельных, а также газификации частных и промышленных объектов. Накопленный за многие годы опыт работы, профессионализм сотрудников, применение передовых технологий строительства, а также большое количество реализованных проектов позволило нам принять взвешенное и ответственное решение развиваться в сторону общестроительных работ. Нами уже реализован ряд проектов по строительству жилых и общественных зданий в Ленинградской области и г. Санкт-Петербург. Возведение здания школы в вашем городе – осознанный выбор ООО «ЕвроГазСтрой», – рассказал Евгений Вадимович. – Утвержденный график производства работ очень жесткий, – подчеркнул он, но нам максимально необходимо в него укладываться. Начался подготовительный этап строительства, ограждается и очищается площадка, устанавливаются временные помещения, навесы, доставляется техника. Проводятся земляные работы, выемка грунта, рытье котлована. В течение  недели планируем их завершить и сразу приступить к сборке железобетонных плит, из которых будет состоять фундамент здания. Плиты производит ООО Строительная компания «Скандинавия» г. Псков, которая была создана в 2010 году в ходе реструктуризации и объединения группы предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ-1. Эта технология сооружения фундамента «проверена временем» и сейчас она активно применяется в строительстве. Использование фундамента данного вида позволит не дожидаться, когда бетон наберет прочность и можно сразу начинать возводить стены здания, что очень важно, так как сроки исполнения контракта очень ограничены, – продолжил Евгений Закапаев. – Надеемся, что все пойдет по намеченному графику, и к зиме уже возведем здание, а затем приступим к внутренним работам. Следует отметить, что на стройплощадке установлена онлайн веб-камера, передающая все происходящее в данный момент на объекте в режиме реального времени. Таким образом у заказчика имеется возможность отслеживать весь процесс строительства, что называется «не вставая с места» в любое время суток из любой точки мира. Кроме того, это позволяет оценить скорость строительства, активность на стройке, работу техники и труд рабочих. Также с помощью камеры можно доказать вину или невиновность подрядчика при расследовании происшествий на объекте», – подытожил сказанное наш собеседник, и сразу же нам продемонстрировал, показав на своем телефоне вид сверху всей строительной площадки, где мы увидели и себя тоже.

   В заключение нашего разговора Евгений Закапаев попросил поблагодарить лично Главу района Валентину Тюрину за оказанное содействие по размещению сотрудников, занятых на стройке школы. 

   Напомним, что новая школа рассчитана на 500 мест и помимо учебных классов, оборудованных современной техникой, в ней будет лингафонный кабинет, классы робототехники и 3D-моделирования, библиотека с двумя читальными залами и доступом в Интернет и многое другое. Кроме того, у образовательного учреждения появится собственный спортивный зал, которого не было в старом здании, и танцевальный. Еще одна спортивная площадка разместится на пришкольной территории, где будут предусмотрены игровые и прогулочные зоны для ребят всех возрастов. Столовая новой школы будет оснащена системой электронного сопровождения питания детей – купить обед школьники смогут с помощью специальной электронной карточки, а родители будут знать, ел ли их ребенок сегодня. Планируется, что для обеспечения безопасности попасть в здание можно будет только по электронным пропускам, а по всему периметру школы будет установлена система видеонаблюдения. 

   Корреспонденты газеты «Дновец» будут внимательно следить за ходом строительства новой школы, и рассказывать об этом своим читателям.

Елена КАРПОВА, фото Марины МИХАЙЛОВОЙ

«Дорога жизни» строится!
19 сентября 2018
Более четырёх лет и порядка сорока письменных обращений понадобилось жителям деревни Должицы, чтобы власти приняли решение о выделении средств на строительство «дороги жизни».
Августовские тезисы
12 сентября 2018
Владимир Путин обозначил новые параметры пенсионной системы
В Государственной Думе предложили дополнительные меры по поддержке людей предпенсионного возраста
19 сентября 2018
Проектом поправок предлагается внести изменение в Гражданский кодекс РФ, которое обеспечит право на получение обязательной доли в наследстве при достижении возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин
Прогноз на урожай – хороший
12 сентября 2018
О том, как справляется с поставленными задачами самое большое сельскохозяйственное предприятие Дновского района ООО «Красное Знамя», корреспондентам газеты «Дновец» рассказал его генеральный директор Ирина Иванова
Дновцы среди победителей
12 сентября 2018
Задорно, весело, эмоционально, и в то же время, по-деловому прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2018»
Олег Расчётов: «Я всегда верю в то, что я делаю»
12 сентября 2018
В деревне Юрково у полей, которые не обрабатывались более 20 лет, появился новый хозяин