Газеты
Выборы

Хорошая явка, хороший процент…

15 сентября 2018
Завершилась очередная выборная кампания. Надо отметить, что в по-следние годы они проходят более спокойно, без излишней эмоциональности, порой граничащей с нарушениями закона. Эффективность предвыборной гонки напрямую отразилась в результатах голосования граждан. Прокомментировать итоги прошедших выборов мы попросили Главу Новоржевского района М.А. Пашкова:

– Я считаю, что результаты любой выборной кампании – прямой итог ее проведения. Почему жители пришли на эти выборы? Потому что считали свой голос значимым, хотели выразить свою политическую позицию, исполнить гражданский долг. И это очень важно: высокая явка избирателей показывает их доверие к действующей власти. И теперь уже власть должна оправдать это доверие.

Почему такой итог голосования у нас в районе и области в целом? Потому что жители не только доверяют Президенту, предложившему нам кандидата на пост главы региона, но и увидели реальные идеи, шаги и дела этого кандидата на благо области. Факты – упрямая вещь, против реальности трудно спорить. М.Ю. Ведерников менее чем за год показал эффективность своей работы в должности врио Губернатора. Его открытость, оперативность в решении вопросов, обязательность, как видим, заслуженно повлияли на исход выборов. Уровень поддержки этого кандидата жителями на прошедших выборах – лучшее тому доказательство…

Павел Михайлов.


Награда за труд на личном подворье
17 сентября 2018
6 сентября в Писковичском культурно-досуговом центре (Псковский район) прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Организатором ежегодного мероприятия является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и Псковским областным Собранием депутатов. В этом году конкурс собрал 93 участника из 24 районов: садоводов, огородников, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
16 сентября – День работников леса
16 сентября 2018
Уважаемые работники Новоржевского и Стехновского участковых лесничеств КУ «Бежаницкое лесничество», Новоржевского участка ГАУ ПО «Псковский лесопитомник», индивидуальные предприниматели, ветераны лесного хозяйства! Примите поздравления с Днем работников леса!
Кому благоустройство во вред?
17 сентября 2018
Районная газета уже не раз писала об актах вандализма в отношении городского имущества. Но, как оказывается, воз и ныне там…
Кто сказал, что грязи мало?!
15 сентября 2018
Очередная гонка внедорожников состоялась в Кудяево 8 сентября. Как обычно, к началу соревнований собралось немало зрителей. Хотя эти сентябрьские дни так и манят в лес, побуждают заняться осенними работами в огородах, любителей автоспорта это не останавливает…
Еще раз о безопасной перевозке детей
16 сентября 2018
Использование для перевозки детей удерживающих устройств и ремней безопасности – это действительно важно для сохранения жизни детей.
Пятиклассники выбирают спорт
15 сентября 2018
В минувший вторник, 11 сентября, в День трезвости, по всей стране прошли мероприятия в поддержку здорового образа жизни. Не остались в стороне и учащиеся Новоржевской средней школы. Для старшеклассников были проведены тематические лекции и беседы о вреде алкоголя и пагубных привычек, а вот учащиеся 5-х классов посоревновались между собой в спортивной эстафете. Ее для них организовали и провели учителя физической культуры Г.А. Семенова, С.А. Пивоварчик, Е.В. Лавренова.