Газеты
Общество

16 сентября – День работников леса

16 сентября 2018
Уважаемые работники Новоржевского и Стехновского участковых лесничеств КУ «Бежаницкое лесничество», Новоржевского участка ГАУ ПО «Псковский лесопитомник», индивидуальные предприниматели, ветераны лесного хозяйства! Примите поздравления с Днем работников леса!

Лес – богатство, щедро подаренное нам природой, экономический и экологический потенциал нашего района. Вам выпала честь заботиться о сохранности и преумножении лесного хозяйства. Благодаря  вашему добросовестному труду, жители Новоржевского района могут любоваться красотой природы и пользоваться ее дарами.

Ваш вклад в дело сбережения леса трудно переоценить, потому что вы сохраняете национальное достояние нашей страны для следующих поколений. 

 Выражаем всем работникам и ветеранам лесной отрасли искреннюю благодарность за высокий профессионализм и от всей души желаем  крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых достижений и успехов в выбранном деле! 

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Псковской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лесной фонд – одно из главных богатств нашей земли, известной уникальными заповедниками, парками и природными достопримечательностями.

Бережное, рациональное использование всего многообразия лесных биоресурсов – это наш вклад в будущее Псковской области. 

Охрана зеленых угодий, восстановление и преумножение лесов – важнейшие задачи государства, которые успешно осуществляются работниками отрасли. 

Сегодня вашими усилиями создается современный и конкурентоспособный лесной комплекс, где внедряются передовые технологии деревообработки и создаются высокопроизводительные предприятия.

Это тяжелая и ответственная работа, которая обеспечивает развитие одной из ключевых отраслей Псковской области. Убежден, что ее работники добьются больших результатов, достойно продолжая трудовые традиции региона.

Желаю вам успехов и всего самого наилучшего. 

С праздником!

Избраный Губернатор области М.Ю. Ведерников.

В Новоржеве состоялся День бега на кубок Главы района
18 сентября 2018
Пятница, 14 сентября, 12 часов дня. У центрального входа в Летний парк (со стороны ул. Володарского) многолюдно и шумно. Здесь уже собралась первая группа участников мероприятия – школьники 8-10 лет из Новоржевской, Выбор-ской и Дубровской школ, их болельщики – классные руководители, одноклассники и даже некоторые родители. Все в ожидании начала.
Грибная пора – ура!
17 сентября 2018
Чтобы «тихая охота» оказалась очень удачной, к ней нужно хорошо подготовиться – запастись лукошками, банками и... полезными советами!
Будьте внимательны на железнодорожных переездах
18 сентября 2018
Уважаемые автолюбители и пешеходы! Участились случаи нарушений на железнодорожных переездах.
Кому благоустройство во вред?
17 сентября 2018
Районная газета уже не раз писала об актах вандализма в отношении городского имущества. Но, как оказывается, воз и ныне там…
Награда за труд на личном подворье
17 сентября 2018
6 сентября в Писковичском культурно-досуговом центре (Псковский район) прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Организатором ежегодного мероприятия является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и Псковским областным Собранием депутатов. В этом году конкурс собрал 93 участника из 24 районов: садоводов, огородников, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Еще раз о безопасной перевозке детей
16 сентября 2018
Использование для перевозки детей удерживающих устройств и ремней безопасности – это действительно важно для сохранения жизни детей.