Газеты
Общество

Кому благоустройство во вред?

17 сентября 2018
Районная газета уже не раз писала об актах вандализма в отношении городского имущества. Но, как оказывается, воз и ныне там…


Городской парк терпит действия вандалов уже в течение десятков лет. На минувших выходных или чуть ранее вновь оказались покореженными новые скамейки для отдыха и урны рядом с ними…

– Мы недавно наблюдали такую картину: девушка школьных лет изо всех сил многократно бьет ногами по новой урне, а потом долго сокрушается, что за растерзанные такими действиями кроссовки ее будет ругать мама, – так описывают очевидцы один из эпизодов вандализма в Летнем парке. 

Теперь рабочие, нанятые администрацией городского поселения, ровняют урны, прикручивают оторванные доски, вновь цементируют вырванные у дорожек в Летнем парке скамейки…

Эти безобразия длятся уже в течение многих лет. Как их прекратить? Призывами к совести малолетних вандалов? Или к совести их родителей, которые не знают, где и как проводят время их дети? Многократные призывы не действуют… Наверное, это возможно остановить только после привлечения к административной ответственности в виде штрафов за порчу общественного имущества. И в ближайшее время это станет возможным – по обещаниям властей в Летнем парке, как и в других общественных местах города, появятся камеры видеонаблюдения.

А тем временем в излюбленном месте отдыха новоржевцев продолжаются работы по благоустройству, приходят играть в новый спортивный городок дети. На днях в парк завезены элементы устройства пешеходных дорожек – поребрики. В ближайшее время в рамках программы «Комфортная городская среда» продолжатся мероприятия по дальнейшему благоустройству  Летнего парка.

Фото и текст Павла МИХАЙЛОВА.


В Новоржеве состоялся День бега на кубок Главы района
18 сентября 2018
Пятница, 14 сентября, 12 часов дня. У центрального входа в Летний парк (со стороны ул. Володарского) многолюдно и шумно. Здесь уже собралась первая группа участников мероприятия – школьники 8-10 лет из Новоржевской, Выбор-ской и Дубровской школ, их болельщики – классные руководители, одноклассники и даже некоторые родители. Все в ожидании начала.
Грибная пора – ура!
17 сентября 2018
Чтобы «тихая охота» оказалась очень удачной, к ней нужно хорошо подготовиться – запастись лукошками, банками и... полезными советами!
Будьте внимательны на железнодорожных переездах
18 сентября 2018
Уважаемые автолюбители и пешеходы! Участились случаи нарушений на железнодорожных переездах.
Еще раз о безопасной перевозке детей
16 сентября 2018
Использование для перевозки детей удерживающих устройств и ремней безопасности – это действительно важно для сохранения жизни детей.
Награда за труд на личном подворье
17 сентября 2018
6 сентября в Писковичском культурно-досуговом центре (Псковский район) прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Организатором ежегодного мероприятия является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и Псковским областным Собранием депутатов. В этом году конкурс собрал 93 участника из 24 районов: садоводов, огородников, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
16 сентября – День работников леса
16 сентября 2018
Уважаемые работники Новоржевского и Стехновского участковых лесничеств КУ «Бежаницкое лесничество», Новоржевского участка ГАУ ПО «Псковский лесопитомник», индивидуальные предприниматели, ветераны лесного хозяйства! Примите поздравления с Днем работников леса!