Газеты

Кросс наций

20 сентября 2018
Новосокольничане, в том числе юные, приняли участие во Всероссийском дне бега

15 сентября 2018 года в двух городах Псковской области - Пскове и Великих Луках - прошел Всероссийский день бега-2018 «Кросс наций». Эта ежегодная масштабная акция пропагандирует здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом.

Регистрация участников проходила с 11 по 14 сентября, но можно было регистрироваться и  на месте старта.

На  торжественном открытии «Кросса наций» в Великих Луках всем бегунам пожелали успехов и здоровья. Всего в кроссе приняли участие 1532 человека. Большинство - великолучане и жители Великолукского района, но были и представители Новосокольнического, Бежаницкого, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Пустошкинского и других районов.

Предстояли забеги на один, четыре и восемь километров. Самую короткую дистанцию бежали юные участники, девочки и мальчики 2009 года рождения и моложе. Опытные бегуны преодолевали дистанцию восемь километров, среди них была участница из Новосокольников Галина Лежнина.

Наши девочки, ученицы 5-б класса средней школы г. Новосокольники,  попали в возрастную категорию 1999 – 2008 годов рождения и бежали четыре километра. По количеству участников - забег большой. Стартовали  от летней эстрады и здесь же финишировали.

Для многих наших бегуний соперничество было неравным, поэтому кто- то из девчонок прибежал в первой двадцатке, кто-то позже. Призовых мест, к сожалению, не заняли, слишком велика была возрастная разница между девочками 2007 и 1999 года рождения, но таковы условия акции.  

Самое главное заключается в том, что дух победы присущ нашим девчонкам, а это значит, что у нас еще все впереди. А в этот раз для всех немаловажным было само участие в кроссе, представительство родного города в этом важном спортивном мероприятии, и это было отмечено его организаторами.  

На финише юных спортсменок встречали мамы и классный руководитель 5-б класса О.М. Дмитриева. Весь день нас сопровождало  осеннее, но теплое солнце и хорошее настроение.

Призываем новосокольничан более активно участвовать в подобных соревнованиях и везде пытаться отстаивать честь нашего города и района. Это очень важно для детей и взрослых.

И. ЗУЕВА и другие родители участниц забега.

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников
20 сентября 2018
Каждый день отдают своё сердце детям педагоги детского сада № 7 ОАО "РЖД"
Добро пожаловать
20 сентября 2018
На рынок приглашают продавцов и покупателей
Прекрасным принцем мне является балет...
20 сентября 2018
Новосокольничане побывали в Великолукском драмтеатре и насладились балетом
В Государственной Думе предложили дополнительные меры по поддержке людей предпенсионного возраста
20 сентября 2018
В Государственной Думе предложили дополнительные меры по поддержке людей предпенсионного возраста
Ветеранское подворье
20 сентября 2018
Пожилые люди не сидят сложа руки
Все о вашей пенсии
18 сентября 2018
Пенсионный банк вопросов