Газеты

Новая теплотрасса

20 сентября 2018
Участок трубопровода, снабжающий теплом здания райсуда, автопредприятия и несколько жилых домов по улице Бундзена, пришел в негодность.

Труба прохудилась, и к тому же находилась она постоянно в воде, что конечно увеличивало потери тепла при его транспортировке. Было решено заменить износившийся участок теплотрассы на протяжении 200 метров и проложить его в новом исполнении в наземном варианте. Работа непростая, грязная и сложная, особенно при демонтаже старого оборудования. Но специалистов жилищно-коммунального хозяйства,  привычных  ко всем «сюрпризам»,  это не пугало – надо, значит сделаем. 

- Надо  отдать должное нашим работникам, - прокомментировал происходящее начальник участка тепловых сетей ЖКХ  Сергей Алексеевич Елизаров, - старший слесарь А.М. Дмитриев,  слесарь по газу  И.В.  Барышков,    слесаря А.П. Шукшин, Б.Н. Васильев и  сварщик И.А. Шукшин – опытные специалисты, хорошо знающие свое дело, а потому справились с поручением сравнительно неплохо.  Для прокладки нового теплопровода использовались  стандартные в специальной изоляции трубы,  один метр которой стоит более 1000 рублей. Нетрудно подсчитать, во что обошлась покупка одних труб. Установили,  сварили, подключились к теплопринимающим зданиям, провели опрессовку. Все нормально. И сейчас на этом объекте ведутся завершающие работы.  А это значит, что потери тепла в отопительный сезон при его транспортировке на этом участке будут минимизированы. 

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава района Г.А. Афанасьев поставил задачу: завершить ремонт теплотрассы на улице Бундзена к 10 сентября.

- Должны справиться к намеченному сроку, - подтвердил С.А. Елизаров.


Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.