Газеты
Служба новостей

Помогли решить вопрос

20 сентября 2018
В районном собрании депутатов

Недавно решился вопрос, беспокоивший жителей района. После закрытия пункта приема платежей за электрическую энергию в Пустошкинском участке ОАО «Псковэнергоагент» оплачивать услуги без комиссии стало возможным только с помощью банковских карт. Данная возможность для большинства жителей района недоступна по нескольким причинам, таким как отсутствие Интернета, неумение им пользоваться в силу пожилого возраста и другим. Жители района были обеспокоены тем, что нет возможности оплатить за потребленную электроэнергию путем наличных расчетов без взимания комиссии, так как это накладывает на них дополнительные финансовые затраты. Ближайший Центр обслуживания потребителей, где можно оплатить без взимания комиссии за потребленную электроэнергию – ОАО «Псковэнергосбыт» в городе Пскове.

К депутату районного Собрания депутатов А.В. Карасёву обратились жители с вопросом возобновления приёма платежей без комиссии. Этот вопрос вынесли на сессию Собрания депутатов, и было принято решение направить депутатский запрос в администрацию области. В запросе была изложена проблема и просьба об оказании содействия в её решении.

И вот 8 августа на рабочем совещании в Администрации области с участием гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «Псковэнеоргосбыт» и ОАО «Псковэнергоагент» была достигнута договорённость о предоставлении потребителям электроэнергии дополнительной возможности оплаты потребления ресурсов без комиссии на Пустошкинском участке ОАО «Псковэнергоагент» (ул.Лазарева, 18).

К сожалению возможность возврата кассы приема платежей не представляется возможным. Но с 15 августа по указанному адресу организовано дополнительное автоматизированное рабочее место, и теперь специалисты ОАО «Псковэнергоагент» оказывают гражданам содействие в оплате потреблённой электроэнергии без комиссии с использованием Интернет-сайта и банковской карты плательщика. Вот так позитивно решилась проблема с помощью депутатов.

Илья ИВАНОВ

Желаем открытий и новых маршрутов
25 сентября 2018
27 сентября – Всемирный День туризма
Уважаемые работники дошкольного образования и ветераны педагогического труда!
25 сентября 2018
Уважаемые работники дошкольного образования и ветераны педагогического труда!
Ушел на фронт добровольцем
25 сентября 2018
Вечная память
Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!
25 сентября 2018
Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!
Всем желаем здоровья и счастья
25 сентября 2018
27 сентября – День воспитателя
В память о Насте
20 сентября 2018
Мини-футбол