Газеты
О людях

«Кросс Нации - 2018»

21 сентября 2018
В 14 раз в Псковской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018». В городе Пскове - свыше 600 любителей здорового образа жизни приняли участие - это профессиональные спортсмены и любители бега, студенты, учащиеся, команды муниципальных образований и различных организаций.
В 14 раз в Псковской области прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018». В городе Пскове - свыше 600 любителей здорового образа жизни приняли участие - это профессиональные спортсмены и любители бега, студенты, учащиеся, команды муниципальных образований и различных организаций. Соревнования проходили 15 сентября в Финском парке. Участникам были предложены дистанции 1, 4 и 8 км в зависимости от возрастной группы. Разыгрывалось пять призовых мест. Представителями команды от Палкинского района стали ученики Харлапковской, Вернявинской и Палкинской школ. Алена Богатырева ученица 3 «Б» класса Палкинской школы заняла 4 место в соревновании. Участницу наградили грамотой и медалью. - Алена очень позитивный, добрый, общительный ребенок, все поручения в классе выполняет активно и добросовестно, старательна и терпелива, девочка добьется больших успехов - говорит классный руководитель Татьяна Владимировна Гармонщикова. Несколько раз в неделю тренер, учитель физкультуры Сергей Валентинович Добродеев проводил занятия. Начинали с легкой пробежки, постепенно наращивали объем и темп от 600 м. до 1,5 км. Обстоятельно нагружали тело, чтобы каждая группа мышц получала тонус и работала с полной мощностью. В тренировки включали элементы скорости, выносливости и силовые элементы. Тренировали не только мускулатуру ног, но и все тело. У Алены высокая физическая подготовка, имеет отличную спортивную форму целеустремленная, энергичная ученица. - Она обладает сама и заряжает других неиссякаемой энергией, юношеским задором, оптимизмом и верой в победу. Именно поэтому и является победителем и призером спортивных соревнований, - хвалит ученицу тренер. 19 сентября в Палкинской школе проходил кросс, в котором без сомнения Алена заняла первое место среди учеников третьих классов. Требовательность и целеустремленность, которые воспитывает она в себе, помогают ей добиваться высоких спортивных результатов и формировать настоящий олимпийский характер. «Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Кросс Нации является ярким спортивным событием в стране. Это отличный повод зарядится положительной энергией, поучаствовать в забеге, показать спортивные результаты и присоединиться к спортивному движению в стране. Юлия Суворова.
Единый день пенсионной грамотности
28 сентября 2018
25 сентября в Палкинском районе, как и во всей Псковской области, а также регионах России, прошел «Единый День пенсионной грамотности». В рамках этого мероприятия Клиентская служба (на правах отдела) в Палкинском районе провела день открытых дверей для молодежи.
Бегом к хорошему настроению
28 сентября 2018
22 сентября на стадионе п. Палкино проходил осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 85 спортсменов из учебных заведений района.
Требования к качеству и безопасности детской одежды
28 сентября 2018
Общие требования безопасности детской одежды установлены Техническим регламентом Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 797 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», утвержденный Комиссией Таможенного союза (далее - ТР ТС 007/2011).
Принят во втором чтении законопроект Президента РФ по поддержке граждан предпенсионного возраста
28 сентября 2018
Законопроектом «Об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста» предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 1441.
Навестите близких
28 сентября 2018
Красивый месяц осени, октябрь, богат яркими красками природы, наполнен душистыми ароматами яблок и начинается он с теплого домашнего праздника – Дня пожилых людей. В этот день у каждого из нас есть прекрасный повод навестить близких, позвонить знакомым людям старшего поколения, поблагодарить за переданный бесценный опыт. Пожилые люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей и внуков, с гордостью рассказывают об этом.
О ГЧП и развитии внешнеэкономической деятельности договорились Михаил Ведерников и Виктор Вентимилла Алонсо
28 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 20 сентября провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктором Вентимилла Алонсо.