Газеты
О людях

«Кубок Губернатора - 2018»

21 сентября 2018
Для профессионалов и любителей, сторонников здорового образа жизни, поклонников физической культуры, людей, которые регулярно занимаются спортом и время от времени, в нашей области очень насыщенный календарь различного вида спортивных состязаний.
Для профессионалов и любителей, сторонников здорового образа жизни, поклонников физической культуры, людей, которые регулярно занимаются спортом и время от времени, в нашей области очень насыщенный календарь различного вида спортивных состязаний. Соревнования по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018», наверное, самое протяжённое по времени и охвату участников мероприятие. С 20 мая по 16 сентября ежемесячно организаторы предоставляли возможность спортсменам-профессионалам и любителям со всех уголков страны попробовать свои силы в преодолении достаточно сложной дистанции. Из этапа в этап, а их было 5, трасса усложнялась и требовала от участников как физических, так и волевых усилий. Первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове. Второй этап прошел в Черехе 17 июня. Третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности состоялся 15 июля в Старом Изборске, четвертый этап – в Ваулиных Горах 19 августа, а пятый и заключительный этап соревнований прошел 16 сентября в Мальской долине (Печорский район). Трасса менялась несколько раз - от болотистой местности до хвойных равнин и песчаного карьера. На протяжении всего пути спортсмены преодолевали множество спусков и подъемов, а самая высокая точка достигла практически 100 метров. Ученица 5 класса Харлапковской школы Анастасия Галкина с честью преодолела все испытания, став первой на четырёх этапах из пяти и завоевав Кубок Губернатора -2018 г. по итогам соревнований. Поддерживали Настю её семья и учитель физкультуры Нина Михайловна Магерамова. Любовь Жильцова.
Единый день пенсионной грамотности
28 сентября 2018
25 сентября в Палкинском районе, как и во всей Псковской области, а также регионах России, прошел «Единый День пенсионной грамотности». В рамках этого мероприятия Клиентская служба (на правах отдела) в Палкинском районе провела день открытых дверей для молодежи.
Бегом к хорошему настроению
28 сентября 2018
22 сентября на стадионе п. Палкино проходил осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 85 спортсменов из учебных заведений района.
Требования к качеству и безопасности детской одежды
28 сентября 2018
Общие требования безопасности детской одежды установлены Техническим регламентом Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 797 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», утвержденный Комиссией Таможенного союза (далее - ТР ТС 007/2011).
Принят во втором чтении законопроект Президента РФ по поддержке граждан предпенсионного возраста
28 сентября 2018
Законопроектом «Об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста» предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 1441.
Навестите близких
28 сентября 2018
Красивый месяц осени, октябрь, богат яркими красками природы, наполнен душистыми ароматами яблок и начинается он с теплого домашнего праздника – Дня пожилых людей. В этот день у каждого из нас есть прекрасный повод навестить близких, позвонить знакомым людям старшего поколения, поблагодарить за переданный бесценный опыт. Пожилые люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей и внуков, с гордостью рассказывают об этом.
О ГЧП и развитии внешнеэкономической деятельности договорились Михаил Ведерников и Виктор Вентимилла Алонсо
28 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 20 сентября провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктором Вентимилла Алонсо.