Газеты

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

28 сентября 2018
Машиностроение в Псковской области – ведущая отрасль в структуре промышленного производства, а наша высокотехнологичная продукция – одна из визитных карточек региона, широко востребованная как в России, так и на территории ближнего зарубежья.

Безусловно, у отрасли сложная история. Некоторые заводы, успешно работавшие во времена Советского Союза, не справились с историческими изменениями. Другие в тяжелейших условиях доказали свою конкурентоспособность и эффективность, и после модернизации вышли на позиции лидеров рынка.

Однако сегодня мы можем с уверенностью сказать, что областное машиностроение успешно выполняет все поставленные задачи, работает с газовой, железнодорожной, лесоперерабатывающей промышленностью и другими направлениями. Отрасль развивается и показывает стабильный рост выручки и инвестиций.

Мы приложим все усилия, чтобы эта тенденция сохранилась. Мы будем продолжать поддерживать как ключевые точки роста, Электротехнический кластер и ОЭЗ «Моглино», так и отдельные предприятия, новые и, конечно, уже существующие.

Главные слова благодарности сегодня – работникам и ветеранам отрасли, которые сохранили промышленность в Псковской области в трудные времена и эффективно развивают её своим тяжёлым и целеустремлённым трудом.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых успехов и достижений!

Губернатор области

М.Ведерников


Открыт прием заявок на участие в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора – «Осень - 2018»
28 сентября 2018
Стартовал прием заявок на участие в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора Псковской области Михаила Ведерникова – «Осень - 2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы спортивного мероприятия.
Псковская область наращивает производство свинины
27 сентября 2018
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметило Псковскую область в числе субъектов страны, значительно увеличивших производство свинины по итогам восьми месяцев текущего года.
свинина, министерство сельского хозяйства рф
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Возраст выхода на пенсию будет увеличен на пять лет
Госдума поддержала президентские поправки к пенсионной реформе
26 сентября 2018
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Госдума проголосовала за поправку президента РФ по пенсионной реформе о снижении пенсионного возраста для женщин до 60 лет.
Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о сокращении стажа для досрочного выхода на пенсию
25 сентября 2018
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в понедельник рекомендовал принять поправки группы депутатов от "Единой России" к законопроекту об изменении пенсионной системы, в том числе о сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию, говорится в сообщении пресс-службы фракции "Единая Россия".