Газеты
Дошкольное образование

Мастер своего дела

28 сентября 2018
В коллективе нет случайных людей. В МБДОУ «Детский сад №1» все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новые технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу.

Руководит методической работой в нашем коллективе Ирина Аркадьевна Федорова, замечательный педагог — старший воспитатель, учитель-логопед, руководитель районного методического объединения дошкольных работников. 26 лет педагогического стажа, высшая квалификационная категория, «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Ирину Аркадьевну отличают такие качества, как исполнительность, старательность, ответственность, креативность, инициативность, высокий уровень культуры.
Старший воспитатель в детском саду — как режиссер в театре. Разработка программ, занятий, сценариев — старший воспитатель отвечает за весь педагогический процесс. В коллективе Ирину Аркадьевну называют «наша педагогическая копилка». У нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Секрет успешной деятельности Ирины Аркадьевны — высокий профессионализм и любовь к своей работе. Она постоянно находится в творческом поиске, болеет душой за свой детский сад. И этим «болением» заражает своих коллег. Ирина Аркадьевна старается создать коллектив единомышленников, имеющих единое педагогическое кредо, позиции, традиции. И для этого старший воспитатель использует нетрадиционные методы развития коллектива, это такие интерактивные формы методической работы, как творческие группы, брифинги, дискуссии, круглые столы, деловые игры, квесты. При проведении семинаров-практикумов, педсоветов, тематического контроля, открытых просмотров, взаимопосещений, обсуждений статей Ирина Аркадьевна старается, чтобы информация была доступна, понятна и не затрудняла, а помогала работать.
Большое внимание в методической работе с педагогами уделяет организации поиска эффективных методов обучения и воспитания, повышению теоретического и методического уровня каждого воспитателя.
Чем больше будет таких «мастеров» в дошкольном образовании, тем легче будет внедрять новации в педагогический процесс.
В наш профессиональный праздник хочется пожелать  коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их Доме счастливого детства!
Е. Степанова, Заведующая МБДОУ  «Детский сад №1»

Пусть жизнь заиграет яркими красками!
26 сентября 2018
Каждый из нас о чем-то мечтает, и каждый к чему-то стремится, но конечная цель у всех общая — счастье. Самое удивительное во всем этом то, что обычно мы сами себя от него отдаляем. А если быть точнее, то речь идет об ограничениях, которые мы на все накладываем. Нельзя, лучше не стоит, страшно, неудобно. Настало время открыть для себя другую сторону жизни, более яркую и свободную.
Обучение, воспитание, развитие — важно сделать правильный выбор!
2 октября 2018
Думаю, каждый из родителей хоть раз задумывался о дополнительном образовании своего ребенка. Кто-то — из целей дать возможность увидеть определенные творческие наклонности либо развить их. Для некоторых — способ «усмирить» непоседу, направив излишнюю энергию в более полезное русло.
Открываем двери в мир творчества!
2 октября 2018
Вот и начался учебный год!
Последние дни лета
2 октября 2018
Осень в самом разгаре. И в эти, теперь уже октябрьские, прохладные деньки мы греем себя воспоминаниями о жарком, солнечном лете. Одним из таких воспоминаний для меня стала поездка на Первый молодежный форум Псковской области.
Она дарит детям музыкальную радость
2 октября 2018
О музыкальном руководителе Детского сада «Березка» филиал МБДОУ «Детский сад № 1 г. Пыталово» Ольге Анатольевне Дворниковой.
Дорогие друзья!
28 сентября 2018
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!