Газеты
Актуально

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции

3 октября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер

Одна из основных задач правительства на ближайшие шесть лет - обеспечить рост пенсий в России выше инфляции.

Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина по основным направлениям деятельности правительства до 2024 года.

"Одна из основных наших задач - это рост пенсий выше инфляции, что является национальной целью. Все деньги от повышения пенсионного возраста должны пойти именно на решение этой задачи, это должно позволить уже с января следующего года увеличивать пенсии на 1 тыс. рублей в год, с тем, чтобы к 2024 году пенсия составила 20 тыс. рублей", - сказал Медведев.

Премьер-министр добавил, что дополнительные пенсионные средства граждан будут формироваться в ходе реализации плана по формированию индивидуального пенсионного капитала, а правительство будет вырабатывать стимулы для создания и развития корпоративных пенсионных систем. Кроме того, по словам Медведева, необходимо провести большую работу по дальнейшей защите прав работников предпенсионного возраста и их поддержке на рынке труда.

"В том числе планируется увеличить максимальный размер пособия для этой категории граждан по безработице уже с 1 января следующего года", - отметил глава кабмина.

Медведев напомнил, что в среду депутаты Госдумы одобрили поправки в пенсионное законодательство, предусматривающие сохранение разницы пенсионного возраста между женщинами и мужчинами в 5 лет, льготы для людей пенсионного возраста, которые были предложены в обращении президента России Владимира Путина.

Тасс.ру

5 октября – Международный день учителя
5 октября 2018
Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
Михаил Ведерников доверил Елене Бибиковой представлять интересы Псковской области в Совете Федерации
1 октября 2018
Сенатор Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. В соответствии с законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» она будет представлять исполнительную власть области на срок полномочий Главы региона.
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
1 октября 2018
После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов
9-я сессия районного Собрания депутатов
1 октября 2018
27 сентября в Администрации Новоржевского района состоялась очередная 9-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В работе сессии приняли участие Глава района М.А. Пашков, заместители главы администрации района, руководители отделов администрации. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.
Трудиться научила жизнь…
1 октября 2018
День пожилого человека – праздник доброй половины россиян. Доброй – и в смысле большей половины, и в смысле хорошей. С этим никто не поспорит: кто не любит своих бабушек-дедушек, у кого не осталось самых теплых воспоминаний о них?!
1 октября – Международный день пожилых людей
1 октября 2018
Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!