Газеты

Памятка населению по вопросам качества предоставления коммунальных услуг.

5 октября 2018
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства информирует,

что согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2013 № 354, отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» начало отопительного сезона определяется органами местного самоуправления. Муниципалитет должен утвердить соответствующий нормативно-правовой акт.

В настоящее время всеми органами местного самоуправления приняты муниципальные нормативно-правовые акты о начале отопительного сезона 2018-2019 годов.

В связи с этим всеми теплоснабжающими организациями подан теплоноситель в системы теплоснабжения. Далее непосредственно  начинается работа управляющих компаний:

открыть входные задвижки и запустить теплоноситель во внутридомовую систему отопления,

далее по заявкам жильцов многоквартирных домов осуществлять мероприятия по развоздушиванию систем отопления.

В случае если в квартире будут холодные батареи, то необходимо незамедлительно обратиться с заявкой в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК (в зависимости какой способ управления домом выбран).

Если управляющая организация бездействует, то тогда в Администрацию муниципального образования или в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору.

Телефоны приемных администраций муниципальных районов и городских округов прилагаются.

Телефон приемной Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору (8112) 29-98-21, инспекции государственного жилищного надзора 29-93-76, 29-98-36, 29-98-37.

Адрес Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору: г. Псков, ул. Некрасова д.23.

Телефоны Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства тел. 29-98-27 и тел. 29-98-32.

По вопросам содержания общедомового имущества, действий управляющей компании можно обращаться в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору, по вопросам аварийных и нештатных ситуаций в управляющую компанию (к диспетчеру). В случае если управляющая компания ничего не предпринимает, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования. Обращение незамедлительно передается в организацию, к компетенции которой относится вопрос. Заявка остается на контроле до момента ее исполнения.


Рыбалка осенью
5 октября 2018
Рыбалка - прекрасный вид отдыха, но ловля рыбы осенью может таить в себе немало опасностей. Каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.
Открыт прием заявок на участие в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора – «Осень - 2018»
28 сентября 2018
Стартовал прием заявок на участие в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора Псковской области Михаила Ведерникова – «Осень - 2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы спортивного мероприятия.
ПЕРВАЯ СЕРИЯ ТЕЛЕПРОЕКТА «СВЯТЫНИ РОССИИ» ВЫЙДЕТ В ЭФИР НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «СПАС» 6 ОКТЯБРЯ
5 октября 2018
3 октября 2018 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации федерального проекта «Святыни России», реализуемого Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме, и одноименной телевизионной программы на канале «Спас», съёмки которой проходят в рамках указанного проекта.
Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!
28 сентября 2018
Машиностроение в Псковской области – ведущая отрасль в структуре промышленного производства, а наша высокотехнологичная продукция – одна из визитных карточек региона, широко востребованная как в России, так и на территории ближнего зарубежья.
"С 1 по 15 октября 2018 года
2 октября 2018
в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области будет работать телефон «горячей линии» в рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику гриппа и острых респираторных вирусных инфекций
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Возраст выхода на пенсию будет увеличен на пять лет