Газеты
Из первых рук

Дмитрий Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции

9 октября 2018
Одна из основных задач правительства на ближайшие шесть лет - обеспечить рост пенсий в России выше инфляции. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина по основным направлениям деятельности правительства до 2024 года.

"Одна из основных наших задач - это рост пенсий выше инфляции, что является национальной целью. Все деньги от повышения пенсионного возраста должны пойти именно на решение этой задачи, это должно позволить уже с января следующего года увеличивать пенсии на 1 тыс. рублей в год, с тем, чтобы к 2024 году пенсия составила 20 тыс. рублей", - сказал Медведев.
Премьер-министр добавил, что дополнительные пенсионные средства граждан будут формироваться в ходе реализации плана по формированию индивидуального пенсионного капитала, а правительство будет вырабатывать стимулы для создания и развития корпоративных пенсионных систем. Кроме того, по словам Медведева, необходимо провести большую работу по дальнейшей защите прав работников предпенсионного возраста и их поддержке на рынке труда.
"В том числе планируется увеличить максимальный размер пособия для этой категории граждан по безработице уже с 1 января следующего года", - отметил глава кабмина.
Медведев напомнил, что в среду депутаты Госдумы одобрили поправки в пенсионное законодательство, предусматривающие сохранение разницы пенсионного возраста между женщинами и мужчинами в 5 лет, льготы для людей пенсионного возраста, которые были предложены в обращении президента России Владимира Путина.

Провожали в армию служить
23 октября 2018
15 октября в Администрации района состоялись торжественные проводы новобранцев осеннего призыва в ряды Российской Армии. На торжественном мероприятии присутствовали Глава района Нина Викторовна Степанова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации района Ольга Игоревна Шимко, специалисты администраций поселений: Кристина Владимировна Буличева, Валентина Васильевна Закревская, Светлана Ивановна Шеметова, призывники, их родные и близкие (на фото). И пусть этой осенью призывается всего трое, но для каждого молодого человека и их родителей это важное и волнующее событие.
Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
23 октября 2018
На Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок. Статистика регистраций по федеральным округам: Центральный — 36,2% от общего количества заявок, Приволжский — 15,9%, Северо-Западный — 13,5%, Сибирский — 10%, Уральский — 9,6%, Южный — 8%, Дальневосточный — 3,8%, Северо-Кавказский —3%
Мастер-класс по выпечке хлеба и кондитерских изделий
23 октября 2018
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности играют ведущую роль в обеспечении населения продовольственными товарами во всем мире, поскольку забота о хлебе насущном всегда была одной из главных забот человечества. Работники пищевой промышленности постоянно улучшают качество производимой продукции, расширяют ее ассортимент. Благодаря профессионализму и неустанному труду работников пищевой промышленности эта отрасль является одним из лидеров в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, в техническом и технологическом обновлении производства.
Организаторы конкурса «Великие имена России» приняли решение снять ограничения для списка кандидатов общенационального конкурса за счет выдающихся политических фигур ХХ века
23 октября 2018
Валерий Фадеев, Секретарь Общественной палаты РФ, которая выступила в качестве оператора общенационального конкурса «Великие имена России», объявил о принятии организаторами конкурса решения расширить список потенциальных кандидатов для присвоения имен крупным аэропортам России. Таким образом, общественности предоставлена возможность предлагать также и выдающиеся политические фигуры XX столетия.
Чтобы ближе стали люди
23 октября 2018
Дорожное хозяйство представляет собой один из крупнейших сегментов общественного достояния России. В состав дорожного хозяйства входят свыше 3000 учреждений и предприятий различных форм собственности. Численность работающих в дорожном хозяйстве и сопутствующих отраслях составляет порядка 750 тысяч человек. День работников дорожного хозяйства — это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры государства.
Матвиенко решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России"
23 октября 2018
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России" и рассказала, как сама участвовала в подобном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.