Газеты
Актуально

Псковская область выступила за сохранение федеральных льгот для людей предпенсионного возраста

9 октября 2018
В понедельник, 24 сентября, в ходе 23-й внеочередной сессии депутаты областного Собрания приняли постановление в поддержку проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года).

Речь идет о дополнительных социальных гарантиях гражданам, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста. Законопроектом, рассмотрение которого в Государственной Думе запланировано на октябрь, предлагается сохранить льготы по земельному налогу и налогу на имущества для граждан, в отношении которых предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста.
Данное постановление депутаты областного Собрания направили председателю Государственной Думы Российской Федерации Вячеславу Володину, сообщили в областном Собрании депутатов.
Кроме того, ранее власти Псковской области заявили о своем намерении сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны Администрацией области во главе с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и депутатами областного Собрания из фракции «Единая Россия».

Культурный форум в Санкт-Петербурге
3 декабря 2018
В Санкт-Петербурге с 15 по 17 ноября проходил VII Международный культурный форум. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня и  ежегодно собирает тысячи экспертов в области культуры и искусства. В его программе было множество интересных дискуссий, семинаров, мастер-классов, конкурсов, встреч с деятелями культуры и искусства и, конечно, премьер. Организаторами форума являются Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга.
Помощь семье и детям
23 ноября 2018
Не нужен клад, коли в семье лад. Именно так гласит русская пословица. Ну, а коли нет этого лада? Коли родители не справляются со своими чадами, коли нет взаимопонимания между членами «ячейки общества», коли сводят родители едва-едва концы с концами? Что делать? Куда бежать? Кто поможет? Для решения подобных вопросов в нашем районе создано отделение помощи семье и детям в ГКУСО «Центр социального обслуживания Локнянского района» под руководством Юрия Евгеньевича Завьялова.
Концерт для любимых мам
3 декабря 2018
День матери – это не просто красивая дата в календаре, но и особенное событие. Отмечается оно не только встречами с официальными лицами, мероприятиями в образовательных, культурных и социальных учреждениях, но и традиционными праздничными концертами.
Плановые ремонтные работы
23 ноября 2018
На четырех многоквартирных домах в п.Локня, д.Прискуха, д.Миритиницы ведутся плановые работы по проведению капитального ремонта.
Прошло посвящение в юнармейцы
3 декабря 2018
29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу начало работу Всероссийское детско – юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать. Движение «Юнармия» призвано объединить и увлечь молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой: историей России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев, увлеченно занимающихся военно-прикладными видами спорта, поисково-исследовательской деятельностью. Во многих регионах России членами «Юнармии» становятся тысячи молодых россиян, которые выступают за возрождение старых добрых традиций, направленных на укрепление обороноспособности страны!
Локнянский подводник
23 ноября 2018
Май 2018 года. По всем центральным каналам российского телевидения прошла новость, что 29 апреля в Финском заливе, в районе острова Сескар, на глубине 50-ти метров обнаружена погибшая в годы Великой Отечественной войны подводная лодка Щ-405. Мы ещё не знали, что это коснётся и нас, жителей Псковской области. Позже стало известно, что членом экипажа подводной лодки был главный старшина, боцман Тимошенко Иван Степанович, уроженец деревни Карелово Локнянского района. Волею случая поиск родственников погибшего подводника свёл волонтёров поискового движения с нами. Общие усилия пока не дали желаемого результата, поэтому мы стали самыми близкими ему, подводнику Ивану Степановичу, людьми.