Газеты
Общество

14 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14 октября 2018
С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Поздравляю работников сельскохозяйственной отрасли с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу поблагодарить всех, кто работает на селе, на фермах и на перерабатывающих предприятиях за напряженный созидательный труд.

Вашими усилиями наш регион несколько лет подряд сохраняет позиции лидера среди субъектов Российской Федерации по росту производства скота и птицы, хорошие результаты показывает и растениеводство. 

Безусловно, мы будем всячески поддерживать ваши успехи, увеличивать субсидии, поддерживать крестьянско-фермерские хозяйства, находить новые ресурсы как на региональном, так и на федеральном уровне. 

Существующий потенциал роста, в первую очередь, обеспечивается вашим трудолюбием и высоким профессионализмом. 

Но также всегда нужно помнить, что сельскохозяйственная отрасль Псковской области имеет уникальную многовековую историю и традиции, поэтому помощь в ее развитии – наш долг и приоритетное направление работы.

Желаю вам успехов в труде, здоровья и благополучия. С праздником!

Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.


Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

В эти осенние дни мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя нелегкую судьбу агрария. Позади горячая уборочная страда, подводятся итоги очередного года, и вы, уважаемые труженики полей, ферм, принимаете заслуженные поздравления и слова благодарности.      Сельский труд почетен, но и несоизмеримо сложен. 
Своим ударным, подчас героическим трудом, невзирая на неблагоприятные погодные условия, вы делаете все возможное, чтобы исполнить возложенную на вас великую миссию. Сельскохозяйственный труд требует от человека полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу. 
Спасибо вам за благородный, нелегкий, но очень  нужный всем труд, за ваш профессионализм, самоотдачу, преданность избранному делу. Желаем всем, кто трудится на земле, высоких урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды, крепкого здоровья!
Глава Новоржевского района М.А. Пашков.
Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.
Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.