Газеты
Новости спорта

Число заявок на конкурс "Лидеры России" за пять дней превысило 50 тысяч

15 октября 2018
По данным пресс-службы организаторов конкурса АНО "Россия - страна возможностей", по числу поступивших заявок среди федеральных округов пока лидирует Центральный


Число заявок для участия в конкурсе управленцев "Лидеры России" превысило за пять дней 50 тыс. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей", выступающей организатором конкурса.

Регистрация для участия в проекте стартовала 10 октября и продлится до 24 октября. "Более 50 тыс. заявок поступило на конкурс "Лидеры России" к утру 15 октября", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

По данным пресс-службы, среди федеральных округов по числу поступивших заявок пока лидирует Центральный - из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте - Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов, далее идут Северо-Западный федеральный округ (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%), уточнили в АНО.

Что касается конкретных регионов, то среди них по количеству желающих принять участие в конкурсе лидирует Москва (21,1% участников), Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

Как заявлял ранее руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор АНО Алексей Комиссаров, организаторы ожидают, что количество поданных заявок в этом году будет больше, чем годом ранее, когда число заявок составило почти 200 тыс. В этом году правила конкурса были изменены, появились дополнительные возможности для желающих принять участие в проекте, например, возможность подавать заявки получили управленцы с 25 до 55 лет (ранее - до 50 лет), иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте - https://лидерыроссии.рф.


О конкурсе

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.

ТАСС. 

Районные предметные олимпиады. Каковы результаты?
28 декабря 2018
В образовательных учреждениях района завершился районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 20 ноября по 7 декабря среди обучающихся 7-11 классов.
Какие новшества ожидают безработных и лиц предпенсионного возраста в 2019 году
27 декабря 2018
С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в законодательстве по вопросам назначения и выплаты пособия по безработице. Кроме того, со следующего года будет скорректировано понятие предпенсионного возраста, и появится ряд гарантий для данной категории граждан, в том числе возможностей профессионального обучения. Соответствующие изменения предусмотрены несколькими федеральными законами, принятыми осенью 2018 года.
Электроприборы – источник пожарной опасности в доме
28 декабря 2018
Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности, короткого замыкания в сети.
В Доме культуры – «Новогоднее ассорти»
27 декабря 2018
Именно так названа выставка, на днях открывшаяся в районном Доме культуры. На ней представлены различные экспонаты, так или иначе связанные с празднованием Нового года.
Мы –лучшие!
27 декабря 2018
Один из видов спорта, включенных в Спартакиаду среди городов и районов, – пулевая стрельба.
Жаркие страсти районного баскетбола
27 декабря 2018
Зима вступает в свои права, растут морозы, но в спортивном зале Новоржевской средней школы по-настоящему «жарко». «В чем дело?» – спросите вы. А в том, что 12 декабря прошли финальные игры соревнований по баскетболу среди мужских команд города и района.