Газеты
Колонка редактора

Готовы к труду и обороне.

17 октября 2018
С первого по пятое октября учащимся образовательных учреждений Невельского района, которые достойно справились с выполнением норм ГТО по итогам прошедшего учебного года, вручались знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В торжественной обстановке, на общешкольных линейках и в классах 29 ребят, II-VI возрастной ступени, получили знаки различного достоинства и удостоверения к ним. Обладателями золотых знаков комплекса ГТО стали 11 школьников, серебряные были вручены 13-ти ребятам и 5 человек получили бронзовые. Все ребята - обучающиеся СШ № 1 и № 5, гимназии, Усть-Долысской и Новохованской школ.

Наибольшее количество знаков отличия ГТО - 14- получили ребята из школы № 1. Пятого октября главный судья центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Невельском районе, заместитель начальника управления образования физической культуры и спорта Д.В. Александров и директор МОУ СОШ № 1 им. К.С. Заслонова М.М. Киселева торжественно вручили знаки ВФСК «ГТО» учащимся школы. 

- Мы с большой гордостью передаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - сказал Дмитрий Васильевич, вручая знаки ребятам и поздравляя их со спортивными достижениями. - Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее событие - доказательство этому. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, а будете и дальше заниматься спортом и физической культурой. Вы являетесь примером для окружающих, и остальные ребята должны на вас равняться.

Отметим, в нашем районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта. Это дает возможность молодежи и подросткам активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов и быть всегда  в отличной физической форме.

Н. Муравьева

Поздравление губернатора Псковской области.
18 октября 2018
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Псковской области!
На контроле у губернатора.
17 октября 2018
По обращению жителей Невеля завершен ремонт универсальной площадки, расположенной по ул. М. Маметовой. Это спортивное сооружение уже давно требовало реставрационных работ, поскольку все гарантийные сроки его эксплуатации прошли.
Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
17 октября 2018
К утру 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.
Почетная миссия – охранять мир
17 октября 2018
Стало доброй традицией проведение в районном Доме культуры торжественного мероприятия, посвященного проводам в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации наших ребят. Такое торжество состоялось одиннадцатого октября в малом зале РДК, и проводить ребят, пожелать им счастливой службы пришли родители, друзья, представители районной администрации, районного военкомата.
Стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения
17 октября 2018
(Продолжение. Начало в предыдущем номере «Невельского вестника»)
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
17 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона.