Газеты
Обзор

Новости недели

17 октября 2018
Читайте в новом номере!

Важная и сложная служба дорожная

В воскресенье, 21 октября, поздравления с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства будут принимать коллективы двух островских предприятий ООО «ДСПМК Островская» и АО «ДСУ-3», руководит которыми  Валерий Петрович Пендюр. 

Серьезный разговор 

В пятницу, 12 октября 2018 года в зале заседаний Администрации Островского района (Псковская область) состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при Администрации Островского района по погашению задолженности по выплате заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой поступления налогов, сборов, страховых взносов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Участница Великой Отечественной войны получила поздравления с 95-летием 

16 октября жительница г. Острова (Псковская область) Александра Ушатова отметила юбилей. 

 В начале большого пути

Довольно часто приходится слышать, что заниматься сельским хозяйством довольно затратно, слишком хлопотно и, в целом, невыгодно. Совершенно противоположной точки зрения придерживаются молодые  начинающие предприниматели, которые решили заняться земледелием и пчеловодством на своих приусадебных участках и дачах, чтобы посмотреть, как оно пойдет. 

Преодолели себя

В среду, 10 октября, в спортивно-оздоровительном центре «Юность» прошли областные соревнования по кроссу среди учащихся 5-6 классов на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. 

К профессии «Родину защищать» готовы 

В  Центре культуры «Юбилейный» прошло тожественное мероприятие «День призывника».  Поздравить ребят со знаменательным в жизни событием прибыли представители Администрации Островского района и духовенства, ветераны Вооруженных сил РФ и воины 35700, несущие Службу на Островщине, друзья, старшеклассники. 

Один из эпизодов войны

В 2019 году исполнится 75 лет со дня освобождения города Острова и Островского района от немецко-фашистских захватчиков. Более трех лет островичи жили в оккупации. 21 июля 1944 года Красная Армия изгнала иноземную нечисть из нашего края. Мы подготовили ряд публикаций, которые расскажут о тех далеких событиях. Сегодня первая их них, подготовленная по материалам фронтовых сводок и донесений.

Солдаты Победы.  Народный архив

В районе продолжается работа  по сбору материалов для нового тома книги «Солдаты Победы».  Ее возглавляет редакционная комиссия, созданная при Администрации Островского района  под руководством Главы района Д.М. Быстрова.  Определен состав рабочей группы. 

На месяц раньше срока 

18 октября, открывается демонстрационный парк на крепостном валу. 

Бобровый рай 

Утро 8 сентября выдалось погожим. На небе не было ни облачка, и солнце поднималось в безбрежную синеву, обещая жаркий день. Слабый ветер едва колыхал листья на деревьях. Желтых прядей на березах прибавилось, но ненамного – золотая осень ещё впереди. 

Профсоюзные активисты 

посетили монастырь

Члены профсоюза первичной профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности АО «Вектор» побывали на экскурсии в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. 

Студенты ПсковГУ оказали помощь

кафедрой теологии Псковского государственного университета была организована добровольческая поездка студентов и преподавателей, на подворье Спасо - Казанского Симанского женского монастыря в деревне Тонковидово, для помощи в сортировке и переноске картофеля.













Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.