Газеты
Колонка редактора

Почетная миссия – охранять мир

17 октября 2018
Стало доброй традицией проведение в районном Доме культуры торжественного мероприятия, посвященного проводам в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации наших ребят. Такое торжество состоялось одиннадцатого октября в малом зале РДК, и проводить ребят, пожелать им счастливой службы пришли родители, друзья, представители районной администрации, районного военкомата.

С напутственными словами перед призывниками выступил глава Невельского района  О.Е.Майоров. Он выразил уверенность в том, что все ребята, которым предстоит служба, пройдут этот очень важный жизненный этап с достоинством. Пожелал ребятам  открыть в своей жизненной истории новую страницу, которой в дальнейшем можно будет  гордиться. 

Поздравил вчерашних мальчишек и без пяти минут солдат с призывом на военную службу военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов И.И.Валуевич. Он рассказал об  обширной географии нынешнего призыва – это Североморск, космодром  Плесецк, Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодар, Псковская область. Иван Иванович напомнил о том, что армия – это школа мужества и мастерства, а значит, необходимо служить по уставу  и  овладевать военно-учетной специальностью, и выразил уверенность, что нынешнему призыву – ребятам с образованием одиннадцать классов, выпускникам техникумов и вузов – это по плечу. 

Обратился к новобранцам и клирик собора Святой Троицы о.Гавриил. Он пожелал ребятам хорошей службы, верных друзей и мудрых командиров. Заверил призывников  в том, что в наших  церквях  ежедневно возносятся молитвы о воинах (а учитывая обширную территорию нашей страны и часовые пояса, такие молитвы произносятся  каждый час),  а Бог всегда слышит наши просьбы, откликается на них  и хранит всех нас. 

Мама призывника Е.И.Старская призвала ребят с честью  и достоинством нести воинскую службу, чтобы родители и земляки могли гордиться ими. 

От имени всех призывников с ответным словом выступил И.Старский и заверил всех, что служить невельчане будут достойно. 

Музыкальными номерами поздравили призывников со столь важным событием в их жизни В.Михайлов и А.Артеменкова, от администрации Невельского района ребята получили подарки.

Счастливой службы,  дорогие ребята! Выносливости и мужества вам, успехов и мира!

Н.Надеждина.

Поздравление губернатора Псковской области.
18 октября 2018
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Псковской области!
Готовы к труду и обороне.
17 октября 2018
С первого по пятое октября учащимся образовательных учреждений Невельского района, которые достойно справились с выполнением норм ГТО по итогам прошедшего учебного года, вручались знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
17 октября 2018
К утру 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.
На контроле у губернатора.
17 октября 2018
По обращению жителей Невеля завершен ремонт универсальной площадки, расположенной по ул. М. Маметовой. Это спортивное сооружение уже давно требовало реставрационных работ, поскольку все гарантийные сроки его эксплуатации прошли.
Стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения
17 октября 2018
(Продолжение. Начало в предыдущем номере «Невельского вестника»)
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
17 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона.