Газеты
В администрации района

На службу в армию

18 октября 2018
...

12 октября в здании районной администрации торжественно проводили в армию призывников от Красногородского района. И, хотя из троих молодых людей, вступающих в ряды вооружённых сил, мероприятие смог посетить только один, оно не стало менее содержательным. Заместитель главы администрации Виктория Бойкова пожелала призывнику Евгению Бартолевичу, чтобы за год армейской службы он определился со своим местом в жизни и, возможно, нашёл бы своё призвание, ведь как сознательный и самостоятельный человек он должен быстро освоиться в армии. Ещё она пожелала Евгению крепкого здоровья, не скучать, почаще писать домой письма и вручила подарок от администрации Красногородского района. В этот призыв от нашего района также отправятся в армию Иван Феоктистов и Антон Тимофеев. Как и в предыдущих призывах, каждый призывник на сборном пункте военного комиссариата Псковской области получит персональную электронную карту, сим-карту, банковскую карту, на которую ему будет перечисляться его денежное довольствие в размере 2000 рублей в месяц. Призывники с высшим и средним профессиональным образованием смогут выбрать прохождение службы по контракту сроком на 2 года или же прохождение службы по призыву на 1 год. 

Ян ИВАНОВ

Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
18 октября 2018
Для минимизации дорожно-транспортных происшествий и для обеспечения безопасности дорожного движения в разделе 24 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, предусмотрены требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
18 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского Кремля и была приурочена ко Дню учителя. В самом сердце областной столицы собрались учителя начальных, средних и старших классов, воспитатели, педагоги ссузов и вузов, официальные лица.
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
18 октября 2018
В администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром» с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.