Газеты
Портрет

Свою работу выполняет на отлично

18 октября 2018
...

Немало ответственных людей трудятся в дорожном хозяйстве нашего района. Но лишь некоторые из них в разное время оказывались на районной Доске Почёта. В этом году такую честь по праву заслужил машинист автогрейдера Алексей Андреев, именно его кандидатуру для рассмотрения районным Собранием депутатов выдвинул коллектив организации. 

Родился Алексей Валерьевич в нашем районе, в деревне Тороши. Учился сначала в Лукинской школе, а затем в агрошколе, где и получил права и навыки тракториста, которые определили в дальнейшем выбор профессии. 

В районной дорожной организации работает уже более десяти лет, может отлично управлять трактором Т-150 и автогрейдером. Работы ему приходится выполнять самые разнообразные, но сейчас, в основном, занимается планировкой дорог, был занят и на ремонте дворовых территорий. 

У руководства Красногородского отделения Псковавтодора отзывы об Алексее Андрееве только положительные – человек он ответственный, всегда сделает на отлично порученную работу, за это неоднократно награждался Почётными грамотами как организации, так и администрации района. 

Самого Алексея для фотографии в газету мы застали прямо на рабочем месте - за рулём автогрейдера на Велейской дороге. Все водители, проезжающие по этому пути, наверняка ценят выполняемую им работу, ведь передвигаться по гладкой, только что прогрейдированной дороге гораздо удобнее и приятнее. 

Ян ИВАНОВ.

Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
18 октября 2018
Для минимизации дорожно-транспортных происшествий и для обеспечения безопасности дорожного движения в разделе 24 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, предусмотрены требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
18 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского Кремля и была приурочена ко Дню учителя. В самом сердце областной столицы собрались учителя начальных, средних и старших классов, воспитатели, педагоги ссузов и вузов, официальные лица.
На службу в армию
18 октября 2018
...
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
18 октября 2018
В администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром» с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.