Газеты
Общество

21 октября – День работников дорожного хозяйства

21 октября 2018
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Псковской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дороги являются ключевой частью транспортной инфраструктуры любого государства, и от их развития зависит как скорость роста экономики, так и уровень обороноспособности.

Российские дорожники доказали свои возможности успешно работать в любых климатических условиях: от жарких степей до ледяной тундры. Кроме того, их руками за последние десятилетия были построены объекты, которые не имеют аналогов в нашей истории: мост на остров Русский, Крымский мост, Западный скоростной диаметр Санкт-Петербурга и многие другие. 

Псковская область также развивает свою автодорожную сеть крупными инфраструктурными объектами: Северный обход Пскова и путепровод в Великих Луках. Также мы делаем всё возможное, чтобы было больше ресурсов для дополнительного финансирования региональных и муниципальных дорог.

Спасибо нашим дорожникам за самоотверженный труд и готовность в самых сложных условиях работать на благо региона.  Убеждён, что сотрудники отрасли добьются больших результатов, достойно продолжая трудовые традиции Псковской области.

Желаю вам успехов и всего самого наилучшего. С праздником!

Губернатор Псковской области М. Ведерников.


Уважаемые работники Новоржевского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор»,
ИП Соколов Н.В., ветераны дорожной отрасли!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником
– Днем работников дорожного хозяйства!

Дороги – важнейший и неотъемлемый элемент развития инфраструктуры любой территории. Ежегодно увеличивается дорожная сеть и все больше внимания она требует к себе. Заботу о строительстве, ремонте, восстановлении и содержании дорог берут на себя коллективы предприятий и организаций дорожного хозяйства. Они прокладывают современные магистрали, ведут ремонт мостов, развязок и путепроводов, обеспечивают бесперебойное движение автотранспорта.

 От усилий и профессионализма дорожников сегодня во многом зависят жизни тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Зимой и летом, в любых погодных условиях вы содержите дороги района в порядке и следите за их безопасностью.

В этот праздничный день выражаем благодарность за ваш нелегкий труд, желаем крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, терпения, оптимизма и успехов во всех делах! 

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.



Приглашаем служить в ГИБДД
23 октября 2018
В настоящее время наличие транспортного средства уже не является показателем достатка и роскоши, оно давно стало средством передвижения, поэтому количество владельцев автотранспорта увеличивается год от года. Порой в семье имеется не одна, а две и более автомашин. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения.
Люблю природу и свободу!
21 октября 2018
Как сохранить бодрость духа до почтенных лет? Этим вопросом часто задаются люди самого разного возраста. Своими секретами активного долголетия с нами поделился Л.Н. Иванов из д. Потапово. Этому пожилому человеку скоро уже исполнится 83 года, но он по-прежнему держит хозяйство, сам заготавливает сено и дрова, увлекается рыбалкой…
АРХИВНЫЕ ХРОНИКИ
21 октября 2018
Из фондов муниципального архива Новоржевского района
Стартовало выдвижение на премию «Народное признание»
22 октября 2018
5 октября стартовал прием заявок на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание-2018».
ЛИШАЙНИКИ НА ЯБЛОНЯХ
21 октября 2018
После того, как увидела, что на коре моих яблонь появились наросты и пятна, нашла информацию: это распространенная болезнь плодовых деревьев – лишайники. Кислоты, содержащиеся в них, тормозят рост растений, высасывая из коры сок, что приводит к сильному угнетению деревьев и может стать причиной их гибели. У зараженных культур плоды, как правило, мелкие, не сочные и вялые. Поэтому я стала с ними бороться.