Газеты
Общество

Нам пишут

22 октября 2018
Из писем в редакцию

Спасибо за чуткость к пожилым людям!

3 октября в Барутском СДК прошло традиционное мероприятие к Дню пожилого человека. И хотя в этот день была прохладная дождливая погода, в зале царила теплая, душевная атмосфера.

Всех присутствующих поздравила глава сельского поселения «Новоржевская волость» Т.И. Евдокимова. А дальше началась развлекательная программа, и пожилые люди на глазах молодели. Были и песни, и пляски, и зажигательные частушки. Одним словом – веселья было хоть отбавляй. Украшением праздника стали выступления артистов из Макаровского и Жадрицкого СДК. Праздник завершился поздно вечером. Все уходили домой с надеждой встретиться вновь.

Благодарим всех, кто принял участие в организации праздничного мероприятия. Спасибо за чуткость и внимание к пожилым людям!             

Л. Евдокимова, д. Сухарево.


Главное – внимание и общение

На прошлой неделе в сельских поселениях Новоржевского района проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Такой праздник прошел и в помещении библиотеки д. Дубровы. Хорошими, душевными словами и пожеланиями поздравила ветеранов глава Новоржевской волости Т.И. Евдокимова. С праздником собравшихся также поздравила секретарь Новоржевского РК КПРФ З.Н. Тимофеева и вручила юбилейную медаль «100 лет Красной Армии» активному жителю деревни, депутату сельского поселения, офицеру запаса А.М. Евстафьеву. 

Хотим сказать спасибо гостям из Новоржева Валерию Судомоеву, Любови Матаевой и Зое Тимофеевой за музыку, песни с частушками, за веселое настроение, которое царило на празднике. Особые слова благодарности выражаем организаторам мероприятия, односельчанам, которые подарили нам этот вечер, специалисту администрации сельского поселения Т.Л. Тихонович и работнику библиотеки И.М. Тимофеевой. 

У всех присутствовавших было хорошее настроение, а много ли надо пенсионерам, главное – внимание и общение.

  Жители д. Дубровы.


Слова благодарности

2 октября в сельском клубе д. Махново Бежаницкого района проходил праздник, посвященный Дню пожилых людей. В гости с поздравлениями и музыкальными подарками к жителям деревни приезжал из Новоржева Валерий Судомоев. Он пел и играл очень зажигательно и задорно, доставил много удовольствия нашим ветеранам. От всей души хочется поблагодарить Валерия за подаренный нам концерт. Успехов Вам, Валерий, и крепкого здоровья!

С уважением, председатель Совета ветеранов Бежаницкой сельской волости Т.А. Зябухина и коллектив «Вольница».


Приглашаем служить в ГИБДД
23 октября 2018
В настоящее время наличие транспортного средства уже не является показателем достатка и роскоши, оно давно стало средством передвижения, поэтому количество владельцев автотранспорта увеличивается год от года. Порой в семье имеется не одна, а две и более автомашин. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения.
АРХИВНЫЕ ХРОНИКИ
21 октября 2018
Из фондов муниципального архива Новоржевского района
Стартовало выдвижение на премию «Народное признание»
22 октября 2018
5 октября стартовал прием заявок на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание-2018».
ЛИШАЙНИКИ НА ЯБЛОНЯХ
21 октября 2018
После того, как увидела, что на коре моих яблонь появились наросты и пятна, нашла информацию: это распространенная болезнь плодовых деревьев – лишайники. Кислоты, содержащиеся в них, тормозят рост растений, высасывая из коры сок, что приводит к сильному угнетению деревьев и может стать причиной их гибели. У зараженных культур плоды, как правило, мелкие, не сочные и вялые. Поэтому я стала с ними бороться.
Люблю природу и свободу!
21 октября 2018
Как сохранить бодрость духа до почтенных лет? Этим вопросом часто задаются люди самого разного возраста. Своими секретами активного долголетия с нами поделился Л.Н. Иванов из д. Потапово. Этому пожилому человеку скоро уже исполнится 83 года, но он по-прежнему держит хозяйство, сам заготавливает сено и дрова, увлекается рыбалкой…
Стена ушла, крыша поехала…
21 октября 2018
На заседании комиссии администрации района по жилищным вопросам было рассмотрено несколько обращений граждан. Одно из них вызвало особый интерес.