Газеты
Общество

Стартовало выдвижение на премию «Народное признание»

22 октября 2018
5 октября стартовал прием заявок на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание-2018».

Премия была учреждена Псковским агентством информации в 2010 году и стала высшей общественной наградой региона за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни граждан и региона в целом, за вклад в развитие культуры и спорта, за деятельность в области благотворительности и волонтерства, за героические поступки и верность профессии.

За это время на нее выдвигалось около одной тысячи участников. Почти две сотни из них стали победителями. В общей сложности за номинантов был отдан почти один миллион голосов. 

В этом году жители Псковской области могут претендовать на премию в 11-ти номинациях.

«Открытие» – в этой номинации на победу могут претендовать новые бизнес-проекты и компании, недавно заявившие о себе на псковском рынке.

«Наша марка» – номинация, в которой могут быть представлены предприятия, продукция которых завоевала доверие псковичей и успешно представляет регион за его пределами.

«Сервис» – номинация для предприятий и организаций, работающих в сфере услуг.

«Лидер» – в этой номинации борются за победу руководители крупных компаний и предприятий, представители бизнес-элиты Псковской области.

«Рекорд» – специальная номинация для спортсменов и тех, кто занимается продвижением спорта и здорового образа жизни.

«Поступок» – в этой номинации на награду могут претендовать псковичи, совершившие героический, достойный всеобщего уважения поступок.

«Талант» – номинация для деятелей культуры и искусства, для творческих коллективов, для всех тех, кто неодно-кратно демонстрировал свой талант публике и завоевал ее признание.

«Призвание» – номинация для всех тех, кто достиг высот на профессиональном поприще, для людей, выполняющих свою работу, вкладывая в неё душу.

«Инициатива» – в этой номинации награда будет вручена авторам оригинального и значимого проекта, реализуемого на территории Псковской области.

«Событие» – номинация, в которой награждаются наиболее яркие праздники, фестивали, мероприятия и акции, проведенные в регионе.

«Команда2018» – в этой номинации будут соревноваться жители Псковской области, реализовавшие свои инициативы в рамках одноименного проекта Губернатора региона Михаила Ведерникова.

Претендовать на награду, как и вы-двигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Для этого нужно заполнить бланк заявки и отправить его на адрес электронной почты [email protected]. Бланк заявки можно скачать на сайте ПАИ.

Соискателей премии выдвигают сами граждане и организации заявительным порядком. Достаточно скачать и заполнить специальный бланк, а затем отправить его в адрес редакции. Голосование проходит в два тура на сайте ПАИ. От «накруток» его защищают современные технологии верификации. Гарантом честности премии выступает жюри, в состав которого входят известные в регионе политики и общественные деятели.

Торжественная церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание»  пройдет в начале 2019 года в Пскове в 9-й раз. В награду победителям достается не только уникальная статуэтка, но и возможность рассказать о себе и своем деле в ведущих СМИ региона.

ПАИ.

Приглашаем служить в ГИБДД
23 октября 2018
В настоящее время наличие транспортного средства уже не является показателем достатка и роскоши, оно давно стало средством передвижения, поэтому количество владельцев автотранспорта увеличивается год от года. Порой в семье имеется не одна, а две и более автомашин. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения.
АРХИВНЫЕ ХРОНИКИ
21 октября 2018
Из фондов муниципального архива Новоржевского района
ЛИШАЙНИКИ НА ЯБЛОНЯХ
21 октября 2018
После того, как увидела, что на коре моих яблонь появились наросты и пятна, нашла информацию: это распространенная болезнь плодовых деревьев – лишайники. Кислоты, содержащиеся в них, тормозят рост растений, высасывая из коры сок, что приводит к сильному угнетению деревьев и может стать причиной их гибели. У зараженных культур плоды, как правило, мелкие, не сочные и вялые. Поэтому я стала с ними бороться.
Люблю природу и свободу!
21 октября 2018
Как сохранить бодрость духа до почтенных лет? Этим вопросом часто задаются люди самого разного возраста. Своими секретами активного долголетия с нами поделился Л.Н. Иванов из д. Потапово. Этому пожилому человеку скоро уже исполнится 83 года, но он по-прежнему держит хозяйство, сам заготавливает сено и дрова, увлекается рыбалкой…
Стена ушла, крыша поехала…
21 октября 2018
На заседании комиссии администрации района по жилищным вопросам было рассмотрено несколько обращений граждан. Одно из них вызвало особый интерес.