Газеты
Официально

Задача на будущий год — активно участвовать в жизни района

26 октября 2018
В понедельник, 22 октября, в актовом зале Администрации района, состоялась 19 Конференция Пыталовского районного местного отделения партии «Единая Россия».

На повестку дня были вынесены 4 основных вопроса, по которым необходимо было принять решение собравшимся делегатам.
Перед началом мероприятия, секретарь местного отделения партии «Единая России» Анатолий Евгеньевич Бойцов поблагодарил всех единороссов за хорошую работу на выборах 2018 года, начиная с президентских и заканчивая досрочными выборами на должность Главы района. Он вручил благодарственные письма от Псковского регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» за активное участие в избирательной кампании «Осень — 2018» главам волостей и городского поселения.
Для легитимности принятых решений членами конференцией были соблюдены все требования: избраны и наделены полномочиями председатель Конференции и его секретарь, рабочие органы — мандатная и счетная комиссии, определены повестки дня и регламент работы.
По первому вопросу «Об итогах работы Пыталовского районного местного отделения партии «Единая Россия» за 2018 год, результатах участия в избирательном цикле «Осень — 2018» и задачах на 2019 год» выступил секретарь МО А.Е. Бойцов.
В своем докладе он отметил, что на сегодняшний день на учете в Пыталовском местном отделении состоят 295 членов и 86 сторонников партии, многие из них активно принимают в ней участие. За отчетный период проводились заседания политсовета, на котором обсуждались и решались вопросы партии. Также проводится большая агитационная работа среди населения по приему граждан в ряды сторонников партии, а сторонников — в ряды членов партии. В этом году был принят 31 человек в качестве сторонников и 11 — в качестве членов партии.
За 9 месяцев текущего года в общественную приемную обратилось 45 человек.
«МИК принял участие:
- в мероприятиях, посвященных Дню печати, где было организовано поздравление работников редакции районной газеты; посвященных Дню освобождения Ленинграда от блокады.
- в митингах, посвященных выводу войск из Афганистана и 100-летию создания Красной Армии.
Стало хорошей традицией шефство партийной организации над памятником летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в деревне Бороусы. Ежегодно проводится уборка территории памятника, его покраска, посадка цветов. Члены политсовета, партии и сторонники принимают активное участие  в субботниках, митингах, посвященных Дню Победы, Дню Государственного флага РФ, Дню города и Дню села.
Также ведется активное участие в партийных проектах «Старшее поколение», «Городская среда», «Гражданский университет» и другие», — доложил Анатолий Евгеньевич делегатам.
Особое внимание А.Е. Бойцов уделил работе в избирательной кампании 2018 года: «Была проделана большая работа по выборам Президента России. Явка по району составила 63,3%, самая высокая явка оказалась на избирательных участках Линовской волости – 77,8%.
Членами и сторонниками партии была проделана огромная работа на выборах Губернатора Псковской области и досрочных выборах Главы Пыталовского района: проводилось предварительное внутрипартийное голосование, связанное с определением кандидатур для последующего выдвижения на должность Главы района, агитация  и поддержка на выборах кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия»; работа членами участковых избирательных комиссий».
В завершение доклада Анатолий Евгеньевич озвучил задачи МО: «Необходимо более активно участвовать в жизни района, привлекать молодых людей к районным мероприятиям; продолжить работу по проекту «1+1», где каждый член партии должен привлечь в сторонники одного человека.
Я хочу выразить огромную благодарность всем членам и сторонникам партии за активную работу в проведении выборов и за участие в жизни района».
Утвердив доклад секретаря МО, делегаты приступили к рассмотрению второго вопроса о довыборах местного политического совета.
Были предложены и утверждены две кандидатуры: В.М. Кондратьева и В.А. Васильев, за которых единогласно проголосовали все делегаты путем открытого голосования с соблюдением всех правил и требований для данной процедуры избрания.
Также на повестку дня был вынесен третий вопрос об обновлении (ротации) состава местного политического совета Пыталовского районного местного отделения партии «Единая Россия». Данная процедура является обязательной и проводится ежегодно в целях улучшения качества работы политсовета.
Путем тайного голосования делегатами был сделан выбор и принято решение прекратить в связи с обновлением (ротацией) полномочий члена местного политического совета Н.М. Стефанович и избрать в состав нового члена политсовета О.В. Михайлову.
В завершение работы участниками единогласно был избран делегат на XXIV Конференцию Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 12 ноября 2018г., в лице Веры Михайловны Кондратьевой.
Елена Иманаева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.