Газеты
Общество

Вернулись к старым традициям

27 октября 2018
14 октября православный народ отмечал Покров Пресвятой Богородицы. Эта старинная традиция – отмечать данный праздник – возобновилась и у нас в д. Рудняха. В этом мероприятии приняли активное участие многие жители деревни. Например, семьи Степановых, Андреевых, Скороходовых, Пореченковых пришли целым составом.

Мероприятие начала заведующая Жадрицким СДК Наталья Степанова. Она поздравила всех присутствующих с праздником и вкратце рассказала о его происхождении. На праздник была приглашена и одна из старейших жительниц деревни – ветеран труда, бывшая доярка Н.И. Петрова. Она также поздравила всех с православным праздником. 

Праздник продолжился развлекательной частью. Были танцы, песни и частушки под гармонь, на которой играла В. Пореченкова. Погода в этот день всех порадовала своим теплом, и участники накрыли столы со множеством разнообразных угощений прямо на улице. Мероприятие проходило настолько интересно и весело, что никто не заметил, как наступили сумерки. Но уходить по домам никому не хотелось.

Хотим поблагодарить всех, кто организовал и принимал участие в этом мероприятии, пожелать продолжения начатой традиции и в дальнейшем.

С уважением, семьи Федоровых, Павловых, Г. Иванова, О. Комарова, Э. Киселева.

О гриппе и его профилактике
29 октября 2018
Грипп – одна из самых распространенных инфекций в мире. Частые заражения гриппом и ОРЗ подрывают здоровье человека, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни. Заболевание острое, характеризуется интоксикацией, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
29 октября 2018
Продолжается работа по созданию книги «Солдаты Победы»
Профессия – водитель
29 октября 2018
Профессия водителя – не очень заметная. Однако обычная жизнь без них просто себе не представляется. Нет ни одной отрасли, где бы ни работали водители.
Проект «Великие имена России»
29 октября 2018
Михаил Ведерников: Проект «Великие имена России» – хорошая возможность для привлечения внимания к псковскому аэропорту
К 100 летию со дня образования ВЛКСМ
29 октября 2018
29 октября 2018 г. исполняется 100 лет со дня образования ВЛКСМ.