Газеты
В администрации района

Подвели итоги работы

30 октября 2018
25 октября Новоржевское районное местное отделение партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. На рассмотрение было вынесено несколько вопросов, основным из них значился анализ работы отделения за отчетный год. Помимо делегатов в конференции приняли участие Глава Новоржев-ского района М.А. Пашков, депутаты районного Собрания и Собраний сельских поселений.

Мероприятие началось с приятного момента – вручения ряду активистов партии Благодарственных писем Регионального исполнительного комитета за подписью секретаря А.А. Котова: главам сельских поселений О.А. Васильевой, Т.И. Евдокимовой, И.В. Петруку, главе г/п «Новоржев» Л.Н. Столяровой, депутатам районного Собрания депутатов Г.А. Алексеевой и А.А. Кузнецову, а также С.Х. Русаковой, Т.А. Устиненко, Н.В. Барихновской, Ю.А. Юровой, Т.А. Павловой, Е.А. Егоровой.

С докладом об итогах работы Новоржевского местного отделения выступила его секретарь Л.М. Трифонова. В настоящее время в районное отделение входит девять первичных отделений с общей численностью 145 человек. В отчетном периоде принято в члены партии семь человек, в сторонники – восемь. 

В отчете секретаря прозвучали основные направления деятельности местного отделения. К ним, в первую очередь, относится участие в выборах всех уровней власти (подготовка и проведение предварительного внутрипартийного голосования, агитационная работа, работа в составе участковых и территориальной избирательных комиссий). В 2018 году прошли три избирательные кампании: Президента РФ, Губернатора Псковской области, довыборы депутатов в Собрание депутатов Вехнянской волости. Любовь Мироновна отметила, что все они завершились с хорошим результатом, в достижение которого весомый вклад внесли и члены партии «Единая Россия».

Продолжает свою работу Общественная приемная. Еженедельный прием граждан ведут депутаты, руководители организаций и учреждений, должностные лица. Ежемесячно проводится прием Главой Новоржевского района.

Особенностью этого отчетного периода было проведение аудита количественно-качественного состава членов партии с целью уточнения персональных данных и устранения расхождений в данных учета. Партийным руководством данная работа оценена на «хорошо».

В числе задач на следующий год Л.М. Трифонова назвала повышение активности участия отделения партии в различных мероприятиях районного и поселкового уровня.

С небольшим отчетом выступила руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Новоржевского района Е.Е. Трошец. 

Свою оценку деятельности местного отделения озвучил Глава района М.А. Пашков, отметив, что в нынешнее непростое время, когда в обществе уже нет былого единства и сплоченности, партия остается силой, способной объединять людей для решения общих проблем и противостояния вызовам современной жизни. Михаил Александрович поблагодарил участников конференции за работу, которую они проводят.

В соответствии с Уставом партии на конференции была произведена ротация в составе политсовета местного отделения, избраны делегаты на региональную отчетную конференцию.

Оксана Федорова.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.