Газеты
рубрика новая

Почти 34% населения нашей области привито от гриппа

1 ноября 2018
Более 215 тысяч человек или почти 34% населения Псковской области привито от гриппа при плановом показателе - 45%. Об этом 23 октября сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

Александр Нестерук также отметил, что уровень привитого населения в регионе превышает среднероссийский показатель в 27%.
Что касается муниципальных образований, то в Себежском и Пустошкинском районах полностью выполнен план по вакцинации взрослых. Близки к завершению кампании Бежаницкий, Куньинский, Локнянский, Островский районы и Великие Луки. В числе отстающих числятся Псков, Гдовский, Новоржевский, Новосокольнический, Опочецкий, Палкинский, Печорский, Плюсский, Порховский, Стругокрасненский и Усвятский районы.
«В этом году Псковской области были предоставлены идеальные условия для прививочной кампании - вакцина пришла вовремя и в полном объеме. Но, тем не менее, свои обязательства мы не выполняем, - отметил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
В свою очередь, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная пояснила, что основной причиной низкого показателя из года в год является отсутствие желания у жителей сделать прививку. Особенно это касается крупных предприятий, где должны быть привиты все сотрудники.
В ответ на это Игорь Потапов поручил руководству муниципальных образований усилить разъяснительную работу с населением и сам призвал жителей региона не пренебрегать возможностью свести к минимуму вероятность заболевания и возможность осложнений.  
Напомним, прививки против гриппа проводятся бесплатно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Бесплатную вакцинацию также проводят выездные бригады возле супермаркетов.
pskov.ru
 

К. И. Кононов, Глава СП «Лавровская волость»:
27 декабря 2018
«Самой важной тенденцией уходящего года стало укрепление гражданского общества и гражданских инициатив»
Весело встретим Новый год
27 декабря 2018
В новогоднюю ночь печерян и гостей города приглашают на праздничное гуляние «Новогодний БУМ!!!» (18+). Начало праздничной программы у главной городской новогодней ёлки на площади Победы 1 января в 2 часа. Приветствуются карнавальные маски, шутки, праздничные забавы. Встретим Новый год весело!
Новогодний сюрприз для лицеистки
27 декабря 2018
Перед Новым годом всегда приятно получать подарки. Обычно люди готовят друг другу сюрпризы загодя. Но ведь Дед Мороз не оставляет без внимания тех, кто своими успехами заслужил награду.
С Новым годом, наш Читатель!
27 декабря 2018
До боя курантов остались считанные дни. Впереди – приятные предпраздничные хлопоты и десять выходных дней. За это время можно успеть сделать многое, но разговор наш с тобой, Читатель, будет об общем.
Рождественское меню Сетомаа
27 декабря 2018
В тот день на календаре значилось 12 декабря, и, хотя на городских улицах почти не было снега, в огоньках украшенных по-новогоднему окон магазинов и кафе ощущалось приближение сказочной поры – новогодних и рождественских праздников. Чтобы любимые с детства зимние торжества удались на славу, необходимо заранее позаботиться о праздничном угощении. Именно этому и был посвящен мастер-класс, организованный в городском кафе №1 Печорским бизнес инкубатором и гостями из эстонской волости Сетомаа.