Газеты
Информация пенсионного фонда

ОПФР в Красногородском районе: В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников

2 ноября 2018
В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников.

Напомним, что вступить в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно было в 2008-2015 годах. Программа  рассчитана на 10 лет с момента самостоятельной уплаты первого взноса на пенсионный счет.

Для стимулирования дополнительных накоплений граждан их суммы государство увеличивало вдвое. Первыми в 2008-2009 году в программу вступили 1904 жителя Псковской области. В 2018 году они смогут сделать последний взнос.

Информацию о суммах, поступивших на накопительный счет, и сумме инвестиционного дохода от их вложения, также учтенной на счете, можно узнать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР либо через Единый портал государственных услуг. Если же накопления переданы в распоряжение негосударственного пенсионного фонда, их сумму можно узнать именно в этом НПФ.

Получить свои «вложения» можно при выходе на пенсию. При этом, начиная с 2016 года, получать удвоенную выплату пенсионеры-участники программы могут только 1 раз в 5 лет.

Кроме этого, участники программы софинансирования имеют право на налоговый вычет в размере 13 % от внесенных сумм.


Беседы с батюшкой: День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
1 ноября 2018
О наступающих праздниках сегодня беседуем с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, священником Андреем.
С начала года более 220 детей- сирот в Псковской области обрели семью
1 ноября 2018
В Псковской области более 220 детей, оставшихся без попечения родителей, переданы на различные формы семейного устройства за 9 месяцев этого года. Большая их часть проживает в семьях опекунов и приёмных родителей, сообщила заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елена Фёдорова.
Инвестиции и рабочие места для района
1 ноября 2018
В четверг, 25 октября, состоялась встреча жителей района с делегацией специалистов Великолукского агропромышленного холдинга. В этот день в районный Дом культуры приехали: заместитель директора по производству, главный агроном, главный ветврач, эколог, юрист и помощник генерального директора. Заинтересованных жителей собралось около половины зала. На встрече рассмотрели все вопросы, так или иначе связанные с предстоящей деятельностью агрохолдинга в Красногородском районе.
Почти 34 % населения Псковской области привито от гриппа
1 ноября 2018
Более 215 тыс. человек, или почти 34 % населения Псковской области, привито от гриппа при плановом показателе - 45 %. Об этом во вторник, 23 октября, сообщил руководитель Территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в рамках видеоселекторного совещания с участием руководителей районных больниц.
Открыто онлайн-голосование по проекту «Великие имена России»
1 ноября 2018
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн-голосование, сообщил в среду, 23 октября, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции.
Губернатор Псковской области потребовал обеспечить комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения
1 ноября 2018
Заседание межведомственной комиссии при администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 24 октября под руководством губернатора региона Михаила Ведерникова.