Газеты
Дела житейские

Открыто онлайн голосование по проекту «Великие имена России»

2 ноября 2018
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн голосование, сообщил 23 октября председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции.
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн голосование, сообщил 23 октября председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции. В настоящее время отдать свой голос за понравившийся вариант названия для псковского аэропорта можно только на сайте проекта «Великие имена России». С 8 ноября проголосовать можно будет еще в социальных сетях, посредством смс-сообщения и методом анкетирования. Голосование ведется по принципу: «один голос - один аэропорт - одно имя». На первом этапе общественниками и волонтерами из 40 предложенных имен было отобрано 6, которые набрали наибольшее число голосов, рассказал Анатолий Мультах. Среди них - княгиня Ольга, князь Александр Невский, князь Довмонт Псковский, Александр Пушкин, Василий Маргелов, 6-ая рота. Добавить свой вариант имени сможет каждый, чью идею поддержит не менее 500 человек. Отметим, что Губернатор Псковской области Михаил Ведерников свой выбор названия для псковского аэропорта уже сделал. - Княгиня Ольга сыграла значимую роль в истории Псковской земли и нашей страны, поэтому я буду голосовать за то, чтобы наш аэропорт назывался «Аэропорт княгини Ольги, - сказал Глава региона на общегородском осеннем субботнике. В Псковской области в проект «Великие имена России» активно включились и волонтеры, которые в разных точках города будут раздавать информационные листовки, сообщил координатор волонтерского сопровождения конкурса «Великие имена России» в Псковской области от регионального отделения «Волонтеры Победы» Евгений Рудый. Он заверил, что каждый из них готов более детально рассказать о конкурсе, познакомить с его положением. - Конкурс хороший, интересный и жители его активно поддерживают. Безразличных нет, - добавил Анатолий Мультах. Напомним, с 1 ноября региональная приемная проекта «Великие имена России» работает по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, д. 11, здесь жители и гости Пскова смогут узнать любую информацию о проекте и отдать свой голос за понравившийся вариант имени. В период с 29 октября по 7 ноября в ходе социологических опросов определяются тройки лидеров имен-претендентов для каждого аэропорта. Результаты общероссийского голосования будут объявлены на ежегодном форуме «Добровольцы России», который состоится 5 декабря. Напомним, что аэропорт города Пскова «Кресты» вошел в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов