Газеты
О людях

Почти 34% населения Псковской области привито от гриппа

2 ноября 2018
Более 215 тысяч человек или почти 34% населения Псковской области привито от гриппа при плановом показателе - 45%. Об этом 23 октября сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в рамках видеоселекторного совещания с участием руководителей районных больниц.
Более 215 тысяч человек или почти 34% населения Псковской области привито от гриппа при плановом показателе - 45%. Об этом 23 октября сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в рамках видеоселекторного совещания с участием руководителей районных больниц. Александр Нестерук также отметил, что уровень привитого населения в регионе превышает среднероссийский показатель в 27%. Что касается муниципальных образований, то в Себежском и Пустошкинском районах полностью выполнен план по вакцинации взрослых. Близки к завершению кампании Бежаницкий, Куньинский, Локнянский, Островский районы и Великие Луки. В числе отстающих числятся Псков, Гдовский, Новоржевский, Новосокольнический, Опочецкий, Палкинский, Печорский, Плюсский, Порховский, Струго-Красненский и Усвятский районы. - В этом году Псковской области были предоставлены идеальные условия для прививочной кампании - вакцина пришла вовремя и в полном объеме. Но, тем не менее, свои обязательства мы не выполняем. По вакцинации взрослого населения в антилидерах Псков - самый низкий показатель выполнения плана, - отметил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. В свою очередь главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная пояснила, что основной причиной низкого показателя из года в год является отсутствие желания у жителей сделать прививку. Особенно это касается крупных предприятий, где должны быть привиты все сотрудники. В ответ на это Игорь Потапов поручил руководству муниципальных образований усилить разъяснительную работу с населением и сам призвал жителей региона не пренебрегать возможностью свести к минимуму вероятность заболевания и возможность осложнений. - Мы делаем это для вашего же здоровья, - сказал он. В рамках ВКС представители районных больниц также доложили о ходе медицинского обследования населения на наличие ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Напомним, прививки против гриппа проводятся бесплатно. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Бесплатную вакцинацию также проводят выездные бригады возле супермаркетов.
Сроки выхода на пенсию медицинских, педагогических и творческих работников
9 ноября 2018
В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ срок выхода на пенсию для педагогических, медицинских и творческих работников (имеющих право на страховую пенсию по старости независимо от возраста) сдвигается на пять лет.
Благодарим за знания, за искренние улыбки
9 ноября 2018
24 октября в Палкинской школе прошёл праздник «День Рождения Школы!». А принимала поздравления школа целый день. Сначала прошел праздник для 1-5-х классов, а затем звучали поздравления и от старших учеников.
Проект «Прямые выплаты»
9 ноября 2018
Состоялось заседание Координационного Совета Псковского регионального отделения ФСС РФ по вопросу реализации с 1 января 2019 года на территории региона пилотного проекта «Прямые выплаты». В работе Координационного Совета приняли участие руководители Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления Федеральной налоговой службы, Управления федеральной службы судебных приставов, Торгово-промышленной палаты, Федерального казначейства, Государственной инспекции труда, профсоюзных организаций области.
Первоклассные ребята поступили в первый класс
9 ноября 2018
1 ноября в Палкинской школе состоялось посвящение в первоклассники ребят, которые в сентябре впервые переступили школьный порог. Прошло уже два месяца школьной жизни первоклассников. Два месяца назад для этих малышей прозвучал первый звонок. Два месяца назад они смотрели на своих первых учителей Ксению Антоновну Савицкую и Ларису Николаевну Васильеву растерянно. Ребята пришли в школу, не зная её правил и законов. А теперь они узнали школьные порядки, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Сегодня они – настоящие школьники.
Всё у нас получится, если вместе мы
9 ноября 2018
2 ноября в ряды Российского движения школьников вступили ученики 5 «А» и 5 «Б» классов Палкинской средней школы. В 2016 году Палкинская школа стала пилотной площадкой по реализации деятельности организации.
Прокуратура информирует
9 ноября 2018
Прокуратурой района признано законным решение следователя СО МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пушкиногорского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно незаконного хранения наркотических средств в крупном размере.