Газеты
Встречи и заседания

Подвели итоги работы

2 ноября 2018
26 октября Палкинское районное местное отделение Партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. Единороссы выбрали кандидата на областную партийную конференцию, подвели итоги работы местного отделения за 2018 год, определили основные задачи на предстоящий год, заслушали отчет контрольной комиссии и провели ротацию членов политсовета.
26 октября Палкинское районное местное отделение Партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. Единороссы выбрали кандидата на областную партийную конференцию, подвели итоги работы местного отделения за 2018 год, определили основные задачи на предстоящий год, заслушали отчет контрольной комиссии и провели ротацию членов политсовета. Мероприятие началось с приятного момента – вручения ряду активистов партии Благодарственных писем Регионального отделения Партии, их вручили главам сельских поселений Антонине Михайловой и Светлане Федоровой. За проделанную общественную работу слова благодарности в адрес собравшихся высказал депутат Псковского Областного Собрания депутатов Виктор Остренко. С докладом об итогах работы Палкинского местного отделения выступила его секретарь Кристина Калашникова. В настоящее время в районное отделение входит тринадцать первичных отделений с общей численностью 246 человек. В отчете секретаря прозвучали основные направления деятельности местного отделения. К ним, в первую очередь, относится участие в выборах всех уровней власти (подготовка и проведение предварительного внутрипартийного голосования, агитационная работа, работа в составе участковых и территориальной избирательных комиссий). В 2018 году прошли три избирательные кампании: Президента РФ, Губернатора Псковской области, довыборы депутатов в Собрание депутатов городского поселения «Палкино». Кристина Калашникова отметила, что все они завершились с хорошим результатом, в достижение которого весомый вклад внесли члены партии «Единая Россия». Продолжает свою работу Общественная приемная. Прием граждан ведут депутаты, руководители организаций и учреждений, должностные лица. Особенностью этого отчетного периода было проведение аудита количественно-качественного состава членов партии с целью уточнения персональных данных и устранения расхождений в данных учета. Партийным руководством данная работа оценена на «хорошо». В числе задач на следующий год К. Калашникова назвала повышение активности участия отделения партии в различных мероприятиях районного уровня. Свою оценку деятельности местного отделения озвучил Глава района Е. Е. Седов, отметив, что в нынешнее непростое время Партия остается силой, способной объединять людей для решения общих проблем и противостояния вызовам современной жизни. Евгений Евгеньевич поблагодарил участников конференции за работу, которую они проводят. В соответствии с Уставом Партии на конференции была произведена ротация состава политсовета местного отделения. Вместо Олеси Поповой, входившей в политсовет ранее, в его состав вошла Наталья Павлова. Делегатом от местного отделения на областную партийную конференцию, которая состоится в Пскове 12 ноября, единогласно избран Евгений Седов. Людмила Федорова.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов