Газеты
Происшествия

О ситуации на дорогах района

5 ноября 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 нарушений ПДД РФ (АППГ – 898).

В том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 26 водителей (АППГ – 27). Предупредить случаи дорожно-транспортных происшествий не удалось, за 9 месяцев на территории района допущено 6 учетных ДТП (АППГ – 2), в результате которых получили ранения 7 человек (АППГ– 2), погиб один человек. Кроме этого, совершено 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Данные ДТП стали возможными из-за грубого нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, а именно управления транспортным средством категории «В» без права управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. 

Уважаемые водители, помните! Управляя транспортным средством в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и всех других участников дорожного движения. В такой ситуации может пострадать близкий вам человек, невинный ребенок или случайный пешеход. 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» напоминает, что перевозить пассажиров, особенно если это дети, необходимо, строго придерживаясь установленных правил. Всем желающим «погонять» на мототранспорте напоминаем, что к управлению данным видом транспорта допускаются лица, достигшие возраста 16 лет и имеющие право управления ТС категории «М» или «А1». А стать полноценным участником дорожного движения в качестве велосипедиста можно только с 14 лет. При этом нужно твердо знать и соблюдать ПДД.

Помните – ваша жизнь в ваших руках!

МО МВД России «Бежаницкий».

О мерах социальной поддержки детей войны
11 марта 2019
Псковским областным Собранием депутатов принят Закон области от 14.12.2018 года № 1907-ОЗ «О детях войны, проживающих в Псковской области». Настоящий Закон определяет статус детей войны, проживающих в Псковской области, и порядок его присвоения.
Михаил Ведерников доложил Александру Гуцану о социально-экономической ситуации в регионе
10 марта 2019
В Администрации региона состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.
Соревновались в военно-спортивном многоборье
10 марта 2019
В день памяти шестой роты в Новоржевской школе состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью для старшеклассников. В них приняли участие восемь команд учащихся 8-11 классов Новоржевской и Выборской школ, а также две команды (юноши и девушки) из отряда юнармейцев. Надо отметить, что ребята отнеслись к соревнованиям ответственно, а каждая команда (в количестве четырех человек) отличалась своей формой.
Наша команда – лучшая
9 марта 2019
Юные пожарные 4 «А» класса Новоржевской средней школы победили в финале областного конкурса «Я и пожарная безопасность»