Газеты

Правительство РФ выделило средства на покупку 15 карет скорой помощи и 23 школьных автобусов для Псковской области

6 ноября 2018
Правительство РФ выделило средства на покупку 15 карет скорой помощи и 23 школьных автобусов для Псковской области
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам России 5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов в этом году. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Согласно распоряжению, для Псковской области будут приобретены 15 карет скорой помощи и 23 школьных автобуса российского производства. Новый транспорт будет распределен между районами, исходя из потребности медицинских и образовательных учреждений.
Отметим, что вопрос необходимости обновления регионального парка школьных автобусов и скорой помощи Губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в Правительстве РФ. Глава региона заявлял, что обновление регионального парка спецтранспорта позволит заменить сильно изношенную технику в районах и сохранить доступность образования и оперативной медпомощи для жителей сельских территорий. 
http://www.pskov.ru/novosti/30.10.18/102110 
Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Посёлок станет чище
11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители