Газеты
Прокуратура

Прокуратура информирует

9 ноября 2018
Прокуратурой района признано законным решение следователя СО МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пушкиногорского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно незаконного хранения наркотических средств в крупном размере.
Прокуратурой района признано законным решение следователя СО МО МВД России «Печорский» о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пушкиногорского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Установлено, что оперативными сотрудниками ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» возле кафе, расположенного на территории одной из деревень Палкинского района Псковской области задержан 27-летний мужчина, в кармане у которого находилось более 90 грамм героина, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство мужчина незаконно хранил при себе. В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины по уголовному делу, а также обстоятельств приобретения наркотического средства. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. И.о. прокурора района юрист 1 класса О.С. Верзунова.
Сроки выхода на пенсию медицинских, педагогических и творческих работников
9 ноября 2018
В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ срок выхода на пенсию для педагогических, медицинских и творческих работников (имеющих право на страховую пенсию по старости независимо от возраста) сдвигается на пять лет.
Благодарим за знания, за искренние улыбки
9 ноября 2018
24 октября в Палкинской школе прошёл праздник «День Рождения Школы!». А принимала поздравления школа целый день. Сначала прошел праздник для 1-5-х классов, а затем звучали поздравления и от старших учеников.
Проект «Прямые выплаты»
9 ноября 2018
Состоялось заседание Координационного Совета Псковского регионального отделения ФСС РФ по вопросу реализации с 1 января 2019 года на территории региона пилотного проекта «Прямые выплаты». В работе Координационного Совета приняли участие руководители Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления Федеральной налоговой службы, Управления федеральной службы судебных приставов, Торгово-промышленной палаты, Федерального казначейства, Государственной инспекции труда, профсоюзных организаций области.
Первоклассные ребята поступили в первый класс
9 ноября 2018
1 ноября в Палкинской школе состоялось посвящение в первоклассники ребят, которые в сентябре впервые переступили школьный порог. Прошло уже два месяца школьной жизни первоклассников. Два месяца назад для этих малышей прозвучал первый звонок. Два месяца назад они смотрели на своих первых учителей Ксению Антоновну Савицкую и Ларису Николаевну Васильеву растерянно. Ребята пришли в школу, не зная её правил и законов. А теперь они узнали школьные порядки, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Сегодня они – настоящие школьники.
Всё у нас получится, если вместе мы
9 ноября 2018
2 ноября в ряды Российского движения школьников вступили ученики 5 «А» и 5 «Б» классов Палкинской средней школы. В 2016 году Палкинская школа стала пилотной площадкой по реализации деятельности организации.
День народного единства в стране и отдельно взятой семье
9 ноября 2018
В минувшие выходные в Российской Федерации праздновали День народного единства. Различные мероприятия, флэшмобы проходили на площадках, многие отмечали праздник и у себя дома, на дачах, благо погода позволяет.