Газеты
Общество

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2018
Поздравляем с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!


Дорогие друзья! Поздравляю с профессиональным праздником, Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Российская полиция имеет многовековую историю. Ее сотрудники уже более трехсот лет стоят на страже общественного порядка, прав и свобод граждан, сохраняя преемственность ведомств. 

Полиция Российской империи, советская милиция и современные органы внутренних дел – неотъемлемая часть истории нашей страны. Их лучшие сотрудники всегда честно выполняли свою непростую и опасную работу, обеспечивая безопасность наших соотечественников. 

Благодарю вас за самоотверженный труд. В самые напряженные периоды вы всегда были готовы к высокоорганизованной, грамотной и слаженной работе для сохранения безопасности нашего региона.

Но с особыми словами признательности обращаюсь к нашим дорогим ветеранам, которые несли свою службу во имя будущих поколений. Сегодня наши полицейские с честью продолжают заложенные вами традиции, вносят достойный вклад в укрепление имиджа всей правоохранительной системы России.

Спасибо вам за службу на благо Псковской области и всей страны! Желаю профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!

С уважением, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.


Уважаемые работники отделения полиции по Новоржевскому району МО МВД России «Бежаницкий», ветераны органов внутренних дел Новоржевского района!

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел! 

Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. Служба в полиции трудное, опасное, но благородное дело. 

Спасибо за то, что достойно несете эту службу, связанную с обеспечением безопасности и спокойной жизни наших граждан.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые верой и правдой служили народу, с честью и достоинством выполняли свой конституционный долг перед Отечеством.

Выражаем твердую уверенность в том, что сотрудники полиции будут и впредь свято следовать славным традициям, накопленным предыдущими поколениями сотрудников органов внутренних дел, безупречно выполнять свои обязанности.

В этот праздничный день желаем всем работникам, ветеранам МВД крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в решении возложенных задач по обеспечению законности и правопорядка!

Будьте всегда мужественны, любите свою профессию, дорожите ей и, несмотря на все трудности, верно служите своей Родине!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


В библиотеках Псковской области пройдет недельный марафон «Живой классики»
12 ноября 2018
Девятилетний Пушкин цитировал наизусть «Илиаду», гимназиста Толстого увлекали русские былины и арабские сказки, мальчишкой Чехов штудировал церковные книги, а юная Марина Цветаева зачитывала до дыр «Дневник» Марии Башкирцевой. Что читают современные подростки? Что могут посоветовать им взрослые? В преддверии классных этапов «Живой классики» библиотеки проведут специальные встречи, лекции и мастер-классы, которые ответят на эти вопросы и помогут подросткам определиться в их читательском выборе.
Сбор и утилизация мусора по-новому
11 ноября 2018
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «ЭкоПром» планирует построить в южной и северной зонах Псковской области два экотехнопарка для сортировки и переработки ТКО. Об этом сообщил на пресс-конференции партнер компании Дмитрий Назаров.
Примите участие в голосовании
12 ноября 2018
1 ноября в Псковской области стартовал третий этап конкурса «Народный участковый – 2018».
Консультационный пункт в службе занятости
11 ноября 2018
Во исполнение распоряжения Государственного комитета Псков-ской области по труду и занятости населения, в целях соблюдения прав граждан предпенсионного возраста в Отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по Новоржевскому району открыт Консультационный пункт. Подробнее рассказать о его работе мы попросили начальника Отделения Л.М. Трифонову.
Центру социального обслуживания – 25 лет
12 ноября 2018
1 ноября Центр социального обслуживания Новоржевского района отметил 25-летие с момента своего создания. В праздничный день работники социального обслуживания принимали поздравления от руководства, коллег, посетителей Центра.
Открыли творческий сезон
11 ноября 2018
В один из прошедших праздничных дней в районном Доме культуры состоялось театрализованное представление по случаю открытия нового творческого сезона коллективов художественной самодеятельности.