Газеты
В Администрации района

По материалам антинаркотической комиссии

13 ноября 2018
В администрации района

Наше издание продолжает знакомить читателей с материалами антинаркотической комиссии, прошедшей в Администрации района.

Отдел образования комитета по образованию, культуре и спорту подготовил отчёт «Об участии образовательных организаций Пустошкинского района в социально-психологическом тестировании учащихся в 2018 году», который представила Наталья Гариевна Пугачева.

В январе 2018 года на базе общеобразовательных организаций Пустошкинского района было организовано и проведено социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от тринадцати лет и старше с использованием теста Кеттелла, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся. Администрация и педагоги общеобразовательных организаций при подготовке и проведении тестирования организуют информационно-мотивационную работу с учащимися и их родителями (законными представителями), а также получают информированные согласия от учащихся достигших возраста 15 лет или их родителей (законных представителей) для учащихся, не достигших возраста 15 лет, в письменной форме, создают комиссию, обеспечивающую организационно-техническое сопровождение социально-психологического тестирования, затем утверждают ее состав из числа работников общеобразовательной организации и расписание тестирования по классам и кабинетам, а также поименные списки учащихся (по итогам получения информированных согласий); обеспечивают хранение в течение года согласий в условиях, гарантирующих конфиденциальность и невозможность несанкционированного доступа к ним. Всего прошли тестирование 190 учащихся.

По итогам анализа Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации результатов социально-психологического тестирования обучающихся группа риска в Пустошкинском центре образования составила 18,9%. В связи с этим в октябре 2018 организовано проведение профилактического медицинского осмотра обучающихся.

Социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных учреждениях Псковской области, в том числе и в общеобразовательных учреждениях Пустошкинского района проводится с 2015 года. В ходе тестирования в 2016 году, 2017 году и истекшем периоде 2018 года случаев употребления ПАВ выявлено не было.

Александр Иванов

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района