Газеты
рубрика новая

Её призвание – помогать людям

15 ноября 2018
Продолжаем рассказывать о наших достойных уважения земляках, портреты которых по Постановлению Администрации Печорского района от 30.07.2018 г. занесены на стенд районной Администрации «Почёт и слава лучшим».

Сегодня наш рассказ о социальном работнике ГКУСО «Центр социального обслуживания Печорского района» Т.М. Рогозиной.

В системе социального обслуживания Таисия Михайловна Рогозина работает с ноября 1994 г. Милая, улыбчивая, располагающая к общению Таисия Михайловна стала приятным собеседником и надёжным помощником в жизни многих наших земляков. 

Как свидетельствует характеристика, подписанная директором районного Центра социального обслуживания Т.Д. Травиной, за время работы Т.М. Рогозина   проявила себя добросовестным, трудолюбивым и исполнительным работником. С теплотой и пониманием относится она к нуждам пожилых людей, всегда внимательна и доброжелательна к своим подопечным. 

Приходя в дома печерян, она пользуется доверием, уважением и заслуженной любовью обслуживаемых земляков. В любое время приходит она на помощь людям, порой, не считаясь с личным временем, согревает заботой, добротой одинокие сердца. Таисия Михайловна заботится не только о здоровье обслуживаемых печерян, но и помогает им наладить связь с родственниками, а при необходимости содействует в направлении нуждающихся в стационарные учреждения. 

Опытный социальный работник, кажется, к любому характеру сможет Таисия Михайловна найти подход, добиться расположения и взаимопонимания.  А в случае возникновения конфликтных ситуаций быстро сможет разрешить их самостоятельно. 

Для каждого из своих подопечных находит Таисия Михайловна и доброе слово, и приятную шутку, дарит улыбку, а  главное - вовремя и качественно помогает справиться со многими  хозяйственно-бытовыми трудностями. 

Таисия Михайловна пользуется заслуженным уважением своих коллег, а руководство Центра социального обслуживания неоднократно премировало Т.М. Рогозину за добросовестное исполнение своих обязанностей и награждало Почётными грамотами. 

Л. Ломунова 


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.