Газеты
рубрика новая

Губернатор обсудил с представителями «Транснефти» создание кванториума в Великих Луках и выставочного зала в Изборске

15 ноября 2018
9 ноября Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Транснефть» Михаилом Маргеловым и генеральным директором ООО «Транснефть-Балтика» Владимиром Радовым.

Разговор состоялся в продолжение ранее достигнутых договоренностей между Михаилом Ведерниковым и президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым о взаимодействии в экономической и социальной сферах.Один из обсужденных вопросов — передача в муниципальную собственность здания «Транснефти» в Великих Луках для создания в нем детского технопарка «Кванториум».

В рамках встречи также был обсужден вопрос строительства компанией «Транснефть» в музее-заповеднике «Изборск» современного выставочного зала. Проектно-сметная документация уже разработана и передана музею. Планируется, что в новом выставочном пространстве в 2021 году пройдет Международная конференция «Диалог Форт-Росс».                                                                         pskov.ru

Работы предстоит много
17 января 2019
На планёрке в районной администрации
Печерянам предлагают помывку в бане на ул. Карьерной
17 января 2019
Приятно, когда находится решение застарелых проблем. Наша газета множество раз озвучивала проблему фактического отсутствия общественной бани в Печорах.И вот лёд тронулся.
Этот концерт можно назвать роскошным
17 января 2019
Большой праздничный рождественский и, можно сказать, роскошный концерт, который вызвал сильное приятное волнение и благодарность нескольких сотен зрителей, был дан в зале Паломнического Центра Псково-Печерского монастыря.
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 января 2019
ПРОИСШЕСТВИЯ
Если бы все погасили долги…
17 января 2019
Когда в доме светло, тепло и есть вода, то мысли становятся более позитивными. Совсем другое – отключение коммунальных услуг. Это может происходить в случае аварийной ситуации или за неуплату. О текущем состоянии дел на муниципальном предприятии «Печорские тепловые сети» - в максимально честном разговоре с генеральным директором Н. А. Козловым.
Более 5,7 тысячи сельских жителей области получат 25%-ю прибавку к выплате за сельский стаж
17 января 2019
С 1 января 2019 года будет повышена на 25 процентов фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве. Эта прибавка составит 1333 рубля и будет выплачиваться в дополнение к уже проиндексированной пенсии. В Псковской области право на доплату к пенсии имеют более 5,7 тысячи сельских жителей.