Газеты

Лучики тепла и доброты

15 ноября 2018
Центр социальной реабилитации несовершеннолетних принимал гостей

Твори добро

Лучики тепла и доброты

Прохладное утро октября. Осень уже в полной мере почувствовала себя хозяйкой на улицах нашего города: ледяным ветром обдувает лица, распахивает полы пальто и заставляет нас потуже накрутить шарфы… Но в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних тепло. Тепло от детских горячих сердец. Ребятишки ждут встречи с молодыми сотрудниками эксплуатационного вагонного депо Новосокольники, которые подготовили для них конкурсную и спортивную программу.

Руководитель  Центра социальной реабилитации несовершеннолетних  Сергей Михайлович Пантюхов радушно встретил гостей и провёл небольшую экскурсию по зданию.  

Встреча оказалась не просто горячей, а жаркой! Осмотрщик вагонов Нина Дикович и специалист по управлению персоналом Анна Храпункова познакомились с детками с помощью волшебного пони, который помогал каждому ребёнку назвать его имя и главную черту характера. В ходе встречи малыши отгадывали загадки и ребусы, читали стихи.

Огромное удовольствие доставила всем спортивная эстафета. Дети под руководством чутких воспитателей задорно выполняли задания, а именно: не уронить картошку с ложки, быстрее всех попрыгать с воздушным шариком, поймать мяч, пробежать в паре, передавать бубен по кругу и многое другое.

Когда ребята немного утомились, Нина и Анна предложили поиграть в любимую спокойную игру «Море волнуется раз!», и дети с удовольствием превращались в различные фигуры: были и статуями, и стрелками, и даже принцессами! Каждый хотел угадывать фигуры, поэтому все дети смогли попробовать себя в этой роли.

В завершение  встречи состоялась церемония награждения, и юные активисты получили золотые шоколадные медали, мыльные пузыри и блокнотики. И, конечно, никак не обойтись без фотографий на память и обнимашек! Столько добра, света  и радости подарили дети гостям, что сотрудники депо пообещали приехать ещё и подготовить новые конкурсы и забавы. 

… В прохладное утро октября внезапно ворвалось потепление. То ли солнышко всё-таки протянуло нежные лучи к жителям города, то ли  восторг  ребяческих душ согрел озябшие сонные улицы - неизвестно. Только запотевшие окошки  центра, как большие детские глаза, смотрели с любовью и надеждой на серую осень…

Н. ВАСИЛЬЕВА.


Круглый стол в редакции по вопросам ЖКХ
29 ноября 2018
Мэр и руководители коммунальных предприятий ответили на вопросы читателей "НК"
Любовью материнской мир прекрасен
22 ноября 2018
Многодетная семья кует счастье своими руками
Чтоб успешно развиваться...
29 ноября 2018
В городе состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!"
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг.
И жизнь, и школа, и любовь
22 ноября 2018
Учитель сельской школы отмечает юбилей
Активное долголетие
15 ноября 2018
Клуб любителей-цветоводов отметил юбилей