Газеты
Общество

«Осенний переполох» в Новоржеве

15 ноября 2018
В минувшее воскресенье, последний день отдыха школьников перед второй учебной четвертью, районный Дом культуры устроил традиционное мероприятие, которое проводится уже не первый год, – КВН.


"Мы начинаем КВН!"

В этом году Клуб веселых и находчивых собрал в Новоржеве молодежь со всего района и не только. Блеснуть искрометным юмором и талантами собрались четыре команды: «Ай-да Гога» (Новоржев), «Тайком от мамки» (Остров), «ОМОН» (Порховский район), «ОРВИ» (Опочка). Зрителей ожидали веселые представления, шутки, миниатюры, песни и позитив участников, которые были готовы «взорвать» зал с первых минут выступления.

Ведущая КВН, замдиректора РКСК И.М. Пашкова, начала мероприятие с представления команд и жюри, которому предстояла нелегкая задача – объективная оценка всех команд после каждого этапа. Оценить выступления было доверено: специалисту отдела по работе с молодежью Е.С. Торощиной (Новоржев), специалисту молодежного центра Е.В. Анциферовой (Пушкинские Горы), методисту по молодежной политике Н.В. Яковлевой (Порхов), руководителю отдела по работе с молодежью Центра культуры «Юбилейный» М.С. Михайлову (Остров), и.о. начальника отдела по молодежной политике М.Г. Кипель (Опочка), представителю молодежи С. Кутариной (Бежаницы). Председателем жюри была режиссер народного театра Д.А. Минаева (Новоржев).

Самих этапов, кстати, было четыре: приветствие «Осенний авитаминоз», разминка «Не жалей минутки для веселой шутки», конкурс «Стопроцентная импровизация» и музыкальное домашнее задание «Осень – утро года».


На сцене – новоржевцы.

По результатам жеребьевки команда хозяев (Новоржев) начинала выступление первыми. Приветствие наших ребят понравилось всем, но не жюри. По неизвестным причинам один из членов жюри поставил команде оценку «2», в то время как максимальный балл за данный конкурс – «5». Участники и большинство зрителей зала были возмущены произошедшим, но нужно было продолжать играть и веселиться, поэтому об инциденте на время игры благополучно забыли. Кстати, зал, который был практически полон, тепло встречал выступления всех участников игры. По результатам приветствия в лидерах была команда «ОРВИ» из Опочки. Ребята набрали максимальное количество баллов от всех членов жюри.


Выступает команда из Острова.

Второй этап – разминка, в которой одна команда задавала вопрос, а другие оригинально на него отвечали – закончился для хозяев удачно: ответы новоржевской молодежи показались жюри наиболее смешными.

Во время третьего этапа, импровизации, командам было необходимо прочитать определенные тексты по ролям. Всем участникам ведущая дала по три текста, но роли были разные. Одни читали «как уставший человек», вторые «как царь», третьи «как блондинка» и т.д. Поражал оригинальный подход участников к выполнению своих задач: они старались максимально точно передать все нужные эмоции роли, которую они исполняли. По результатам первое место в данном этапе заняла команда «Тайком от мамки» из Острова.


На сцене – ОМОН (Порховский район).

Решающий этап, музыкальное домашнее задание, в котором ребята показывали свой творческий потенциал и музыкальный подход к выполнению задания, прошел удачно для всех четырех команд. Невозможно было отметить команду, которая была на голову выше остальных, – все постарались на «ура».

В перерывах между этапами своими музыкальными номерами радовала зал Елизавета Офицерова, которая исполняла песни не только на русском, но и иностранном языке. А после конкурсных выступлений к молодой артистке присоединились все четыре команды, которые забыли о соперничестве и рвении к победе. Сейчас они составляли одно дружное целое, главной целью которого было как следует повеселиться и заставить подпевать и танцевать чуть ли не весь зал. И это сработало! Вся сцена была заполнена командами и болельщиками, что не могло не радовать. Дали возможность спеть и самим участникам, которые воспользовались предоставленной возможностью и порадовали зал своими вокальными данными.


Выступление победителей (команда ОРВИ, г. Опочка).

Настало время оглашения результатов. Грамотой за участие награждена команда «ОМОН» из Порхова, третье место – у «Ай-да Гога» из Новоржева, вторыми стали «Тайком от мамки» из Острова, а победителями игры стала команда «ОРВИ» из Опочки. 

После церемонии награждения участники остались на сцене, чтобы сделать совместное фото. На лицах молодежи были лишь улыбки, с плохим настроением находиться в Доме культуры в воскресенье было запрещено!


КВН объединяет!!!

Новоржев еще не скоро забудет этот день, а позитив, который подарили всем зрителям участники КВН, будем надеяться, останется аж до следующего собрания Клуба веселых и находчивых!

Дмитрий МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Все фотографии в нашей фотогалерее.


24-25 мая 2019 года на территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов пройдет трасса ралли «Пушкинские Горы - 2019»
23 мая 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! 24-25 мая 2019 года на территории Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов пройдет трасса ралли «Пушкинские Горы - 2019»
Секрет бизнеса в трудолюбии
18 мая 2019
Путь к предпринимательской деятельности у каждого складывается по-разному. Для кого-то принятие такого решения – мера вынужденная. Для других – осознанная и добровольная. Но в любом случае – это путь нелегкий, полный разочарований и подводных камней. Сегодня наш рассказ об одном из новоржевских предпринимателей Валентине Мищенко.
Подвиг ленинградцев не забыт
23 мая 2019
Накануне Дня Победы новоржевцы – бывшие жители блокадного Ленинграда получили поздравления от временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, главы Новоржевского района Михаила Пашкова.
Скоро Родине служить
18 мая 2019
До 15 июля продолжается весенний призыв в Вооруженные Силы РФ. Совсем недавно молодые ребята из Новоржевского района проходили призывную комиссию. В этот раз подлежат призыву 10 новоржевцев: один призывник — из сельской местности и девять из города.
Украсят город
23 мая 2019
Сотни цветов разных видов высажены на общественные клумбы в центре
Учились педагоги
17 мая 2019
На протяжении нескольких лет Новоржевская средняя общеобразовательная школа продолжает работу как сетевой центр повышения квалификации работников образования Псковской области и экспериментальная площадка по введению Федеральных государственных образовательных стандартов и реализации в учебной деятельности такой методики как индивидуальный образовательный маршрут.