Газеты
Cпорт

Спорт в районе

15 ноября 2018
...

Кружок самбо на соревнованиях в Себежском районе

10 ноября в посёлке Сосновый Бор Себежского района прошёл открытый турнир по дзюдо, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Участие в нём приняли юные спортсмены из Латвии, Белоруссии и России. Наш район представило кружковое объединение «Самбо» под руководством тренера Геннадия Поздышева. Всего на соревнование отправились 10 учащихся. В результате ребятам удалось завоевать 6 дипломов, в основном за 2-е и 3-е место в разных категориях. Латышева Виктория смогла занять первое место среди девушек, а 12-летний Никита Козлов получил диплом как самый юный участник соревнований. 

Хоккейные сезон в разгаре

чемпионате Псковской области по хоккею наша команда «Красный город» участвует во втором дивизионе. На сегодняшний день по итогам трёх игр хоккеисты занимают второе место среди всех команд. 

Команда «Красный город» (40+) принимает участие в отборочном этапе 8-го Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги Псковской области. За победу в нём борются 10 команд. Стоит отметить, что играют наши хоккеисты в совершенно новой форме, которую им подарил в качестве спонсора Красногородский хлебокомбинат.

Напомним, что Ночная Хоккейная Лига - ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. Фактически - любительский чемпионат страны по хоккею. Была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Соревнования Ночной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России. Это позволяет участникам не нести затрат на централизованную организацию, аренду льда и качественное судейство. Всероссийский Фестиваль внесён в Единый календарный план спортивных мероприятий. Таким образом, любительский чемпионат страны проводится на государственном уровне. 

Планы на футбол

17 ноября с 11.00 до 14.00 пройдёт полуфинал Первенства участников чемпионата Псковской области по дворовому футболу. Данные соревнования будут проходить в нашем районе на новой спортивной площадке и в них примет участие Красногородская команда мужчин 18+. А 24 ноября футбольная команда девушек поедет на областной финал первенства в город Великие Луки. 

Материалы подготовил Ян ИВАНОВ.