Газеты
Конкурсы

В числе победителей интернет-викторины

15 ноября 2018
...

В соответствии с планом работы Государственного управления образования Псковской области Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в период с 22 по 27 октября 2018 года провело областную интернет-викторину «Мой любимый Псковский край».

Целью викторины являлась активизация использования электронных ресурсов в образовательной деятельности, а также расширение кругозора обучающихся в области краеведения.

На вопросы викторины ответили 205 обучающихся из 20 районов Псковской области, городов Псков, Великие Луки, а также воспитанники из ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,- «Агрошкола», ГБОУ «Пушкиногорская санаторная школа - интернат».

Интернет-викторина состояла из 5 тематических информационных блоков: «Псков-город воин», «Литературная Псковщина», «Знаменитые люди Псковского края», «Достопримечательности Псковской области», «Архитектура и живопись Псковского края».

По подведенным итогам среди участников, занявших первое место, оказались и девушки  ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,- «Агрошкола» - Савунова Татьяна и Латышева Виктория. Поздравляем победителей, и желаем им дальнейших успехов и покорения творческих вершин. 

Светлана ПАВЛОВА.