Газеты
Это интересно

К нам приезжал Геннадий Ветров

16 ноября 2018
В минувшее воскресенье Бежаницы встречали знаменитого юмориста, заслуженного артиста России Геннадия Ветрова, которого раньше видели лишь по телевизору. Его ещё называют «человек-оркестр», поскольку на сцене он не только работает в разговорном жанре, но и играет на разных инструментах, поёт и танцует.

Бежаничане ждали Ветрова с энтузиазмом и нетерпением. Билеты на его концерт были проданы вмиг, и те, кому они не достались, были весьма раздосадованы. Тогда руководство РЦК рискнуло попросить звезду о втором концерте, и получило согласие.


На обоих концертах не было ни единого недовольного зрителя. Ветров выступал на районной сцене так же добротно, как на городских. Большинство номеров - из нового репертуара. Люди смеялись, радовались и были счастливы.

В общении артист оказался простым и милым человеком, поразившим своими трудолюбием и неприхотливостью. Уставший, из Бежаниц он уехал в Дно, где ему предстояло дать ещё один концерт.

Кстати, бежаницкий зал и наш благодарный зритель ему понравились, и Ветров сказал, что выступать ему было приятно. Кстати, на концертах были не только бежаничане, но и люди из сельских поселений и соседних районов.

Л. МИЛОВА.

Посмотри на звёзды
16 ноября 2018
С этого года в одиннадцатых классах школ преподают астрономию. В Бежаницкой школе предмет ведёт молодой учитель физики - Дмитрий Сергеевич Спиридонов (на фото). Он считает, что древняя и уважаемая наука была незаслуженно забыта народным образованием, потому что любому человеку полезно знать как устроена Вселенная, что такое карта звёздного неба, как рождаются и умирают планеты. К сожалению, многие об этом не имеют ни малейшего представления и давно перестали смотреть на звёзды.
Михаил Ведерников поставил задачу усовершенствовать систему диагностики и лечения онкобольных
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября вместе с новым председателем Комитета по здравоохранению и фармации Мариной Гаращенко посетил региональный онколо- гический центр, который был введён в эксплуатацию 2 года назад по федеральной программе совершенствования оказания медпомощи онкобольным.
Особо востребована морковь
16 ноября 2018
ООО «Озёрное» продолжает убирать и реализовывать овощи, которыми нынче занялся впервые и по-крупному. Погода благоволит овощеводам - настоящих морозов ещё не случилось, поэтому работы на полях можно продолжать. По словам управляющего компанией ООО «Озёрное» Ю.М. Ревчука, овощная продукция особо востребована крупными сетевыми магазинами и гипермаркетами. К примеру, знаменитый «Империал» закупает в нашем районе её в полном ассортименте, а частные предприниматели, имеющие небольшой бизнес, ждут своей очереди затовариться в хозяйстве неделю.
Газовая грамотность
15 ноября 2018
Газовая грамотность
Михаил Ведерников принял участие во всероссийском совещании по подготовке к зиме под руководством Виталия Мутко
16 ноября 2018
7 ноября Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие во всероссийском селекторном совещании, посвящённом завершению подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осеннее-зимнему периоду 2018-2019 годов. Совещание в режиме ВКС с руководителями субъектов РФ провёл заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.
Праздник защитников спокойствия граждан
13 ноября 2018
В минувшую пятницу коллектив МО МВД России «Бежаницкий» торжественно отметил свой профессиональный праздник в концертном зале райцентра. На мероприятие были приглашены ветераны органов внутренних дел, родственники сотрудников, ушедших из жизни и сохранивших о себе добрую память. Многие полицейские пришли в зал с жёнами и детьми.