Газеты
Праздники

Служу России, служу Закону!

16 ноября 2018
Этот год стал особенным для сотрудников Органов внутренних дел Российской Федерации. Страна отмечает 300-летие основания российской полиции, 100-летие уголовного розыска, 100-летие кадровой службы, 95-летие патрульно-постовой службы.

И в будни, и в праздники, в родном городе или в «горячей точке» они верно следуют присяге: «Служу России, служу Закону!», решительно и твердо отстаивают интересы государства и его граждан, обеспечивают соблюдение законности и правопорядка на территории Пыталовского района.
По долгу службы сотрудники полиции обеспечивают общественную безопасность, оберегают жизнь, здоровье и благополучие каждого человека. От эффективности их службы во многом зависит не только состояние правопорядка в районе, но и его репутация, уровень экономического развития, социальная стабильность и качество жизни людей. Нагрузка, возлагаемая на полицейских, с каждым годом возрастает. Противодействие коррупции, наркобизнесу, экстремизму, незаконной миграции, предупреждение и выявление правонарушений на автодорогах, в подростковой среде, в сфере IT-технологий, пресечение преступлений против личности — это лишь часть задач, которые решают наши доблестные полицейские.
Накануне профессионального праздника в зале Дома культуры чествовали ветеранов службы и сотрудников Отделения МВД России по Пыталовскому району, которые самоотверженно и честно служат России и родному краю, пользуясь среди населения района заслуженным авторитетом.
Музыкальная видео-презентация «Наша служба и опасна, и трудна..» рассказала о суровых трудовых буднях и редких минутах отдыха, о счастливых событиях в жизни сотрудников полиции. На экране появлялись хорошо знакомые всем лица сотрудников  ОВД, среди которых много семейных пар, и вихрь музыки уносил их в приятные воспоминания.
Начальник Отделения МВД России по Пыталовскому району, полковник полиции Г.О. Макаров открыл торжественное собрание и сердечно поздравил ветеранов  и действующих сотрудников: «Желаю крепости духа и терпения, которые нужны в непростых условиях, в дальних и ближних командировках, и в нашей повседневной деятельности. Отдельно хотелось бы поздравить с праздником членов семей, жен, от которых зависит успех наших сотрудников».
Григорий Олегович зачитал поздравительное письмо от начальника Управления МВД России по Псковской области, генерал-майора полиции Ю.Н. Инстранкина: «Уважаемые коллеги, поздравляю вас, личный состав и ветеранов с Днем сотрудника ОВД РФ. Для нынешнего поколения солдат правопорядка этот день всегда был и остается главным профессиональным праздником, в котором воплотилась героическая вековая история советской милиции. Сегодня сотрудники ОВД свято хранят и приумножают традиции своих предшественников, с честью и достоинством служат закону и Отечеству. Искренне желаю всем доброго здоровья, мира, добра, благополучия, новых достижений в решении стоящих перед нами задач!»
Бурей аплодисментов сопровождалась церемония награждения лучших сотрудников полиции. Слово для оглашения приказов о поощрении было предоставлено помощнику начальника отделения (по работе с личным составом) Т.В. Лобазкиной.
За достижение высоких результатов в служебной деятельности на доску почета УМВД России по Псковской области занесена фотография полковника полиции Г.О. Макарова.
За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе награжден Почетной грамотой МВД России майор полиции В.В. Лазарев.
Медалью «За отличие в службе» 3 степени награждены: майор полиции С.В. Семина, лейтенант полиции И.Б. Власов. «За отличие в службе» 2 степени: капитан внутренней службы Э.В. Игнатьев, лейтенант полиции А.В. Малофеев. «За отличие в службе» 1 степени: майор полиции В.В. Лазарев, прапорщик полиции А.Е. Садиков.
За достижения высоких результатов в служебной деятельности, личную инициативу и примерность Почетной грамотой УМВД России по Псковской области награждены: майор полиции В.Э. Магеррамов, капитан полиции И.Г. Смирнов, капитан внутренней службы Э.В. Игнатьев.
Объявлена благодарность: лейтенанту полиции И.Б. Власову, сержанту полиции В.А. Чуднову, референту государственной гражданской службы 3 класса Н.Ю. Соколовой.
Приказом УМВД России по Псковской области присвоено очередное специальное звание «капитан внутренней службы» А.П. Петровой.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личную инициативу и примерность награждены Почетной грамотой Отделения МВД России по Пыталовскому району: подполковник юстиции С.И. Жигунова, майор полиции Е.Г. Васильева, майор полиции С.В. Кизюков, майор полиции В.В. Лазарев, капитан внутренней службы А.П. Петрова, старший лейтенант полиции И.В. Алексеенко, старший лейтенант полиции Д.А. Пименова, лейтенант полиции В.С. Быстров, сержант полиции А.И. Журин, советник государственной гражданской службы 2 класса О.М. Майылова.
Объявлена благодарность: майору полиции М.В. Семину, майору юстиции А.В. Каллас, капитану полиции В.А. Басову, капитану полиции И.В. Соломоновой, старшему лейтенанту внутренней службы С.Н. Осиповой, младшему лейтенанту полиции О.А. Волчок, младшему лейтенанту полиции Д.С. Иванову, старшине полиции А.В. Березову, сержанту полиции А.Н. Антонову, сержанту полиции Т.Н. Максимовой, референту государственной гражданской службы 1 класса Н.Ю. Беляевой, референту государственной гражданской службы 1 класса Н.А. Павленковой, референту государственной гражданской службы 1 класса С.Н. Махновой, референту государственной гражданской службы 3 класса О.М. Антроповой.
Нагрудным знаком «За отличную службу» 2 степени награждена майор полиции Е.Г. Васильева.
Памятными медалями «За обеспечение безопасности на чемпионате мира» награждены: сержант полиции Т.Н. Максимова, сержант полиции А.О. Степанов, сержант полиции В.А. Чуднов.
В связи с 95-летием образования патрульно-постовой службы полиции объявлена благодарность сержанту полиции А.Н. Антонову.
Приказом УМВД России по Псковской области награжден юбилейной медалью «100 лет кадровой службы МВД России» Г.Н. Петров, майор милиции в отставке, председатель Совета ветеранов Отделения МВД России по Пыталовскому району.
Геннадий Николаевич в ответном слове подчеркнул: «Наши сотрудники уверенно, настойчиво и с высоким качеством выполняют святую обязанность охранять наших граждан от различного рода посягательств. И ветеранская организация тоже составляет значительную силу — 54 человека. Так что, это второй Отдел. И вы можете рассчитывать, по крайней мере, на наши советы. Замечу, что наши ветераны занимают активную жизненную позицию в обществе и высокие посты. В общем, везде наши люди расставлены! Счастья вам, благополучия, успехов, всего самого доброго и спасибо за награду!»
В этот день слова поздравлений звучали и от заместителя Главы Администрации Пыталовского района П.Ю. Рубченя: «Уважаемые сотрудники Отделения МВД России по Пыталовскому району, ветераны! Ваша самоотверженная служба — это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашей страны, гарантия безопасности здоровья и покоя жителей. В борьбе с преступностью, на страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши самые лучшие качества: сила и доброта, мужество и самопожертвование. Мы искренне благодарны вам за вашу честную работу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности».
Полина Юрьевна от имени Администрации и лично Главы Пыталовского района В.М. Кондратьевой вручила Г.О. Макарову приветственный адрес и сертификат на приобретение необходимого оборудования.
Администрация Пыталовского района наградила Почетными грамотами за высокие результаты служебной деятельности и в связи с праздником: майора полиции А.В. Петрова, майора полиции С.В. Семину, капитана юстиции В.Г. Бокоч, старшего лейтенанта полиции В.В. Бокоча, лейтенанта полиции А.В. Малофеева, сержанта полиции А.О. Степанова, специалиста-эксперта отделения по вопросам миграции Д.М. Егорова.
Прокурор Пыталовского района С.А. Степанов поздравил сотрудников и ветеранов ОВД: «Вы надежда и опора наших граждан, на вас рассчитывают они в трудной ситуации. Именно вы являетесь тем фундаментом и тем базисом, на котором стоит вся правоохранительная система. В связи с этим хочу пожелать вам, чтобы ваши будни были безопасными, плечо товарища всегда надежным, а дома — крепкие тылы. От лица Прокуратуры благодарю всех за службу, всем счастья, здоровья и удачи. От нашего ведомства хочу преподнести небольшой символический подарок — это нормативная база, которая должна быть в Дежурной части».
Вечер продолжился большим праздничным концертом, который от всей души и с хорошим вкусом подготовили лучшие таланты нашего района. Концерт был не хуже, чем в Кремлевском зале!
Людмила ЦВЕТКОВА

В Пыталовском районе изменится система обращения с отходами
16 ноября 2018
С 1 января следующего года, в соответствии с требованиями федерального законодательства, в РФ начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате изменений, вывоз ТКО больше не будет входить в перечень услуг по содержанию общего домового имущества, а станет коммунальной услугой, контролируемой государством.
Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию позволит вести точечную работу с районами
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 ноября в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район провел совещание с Главами муниципальных образований и городских округов региона. В числе обсуждаемых вопросов — основные параметры проекта областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период, вопросы сферы ЖКХ и социально-экономического развития районов.
Губернатор призвал Глав районов усилить работу по созданию ТОС
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал Глав муниципальных образований и городских округов усилить работу по созданию органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Такую задачу он поставил в ходе заседания с Главами муниципалитетов, которое прошло 9 ноября в Пушкинских Горах.
Новую схему обращения с ТКО обсудили на совещании Губернатора с Главами районов
16 ноября 2018
Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области обсудили 9 ноября на совещании Губернатора региона Михаила Ведерникова с Главами районов и городских округов. О концепции рассказал представитель регионального оператора, управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров.
Аграриям Псковской области возместят часть затрат на анализ сырого молока и альтернативное животноводство
16 ноября 2018
Государственная программа «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» дополнена двумя новыми мероприятиями поддержки сельхозтоваропроизводителей.