Газеты
Общество

Удачная игра новоржевских шахматистов

17 ноября 2018
20 октября в Опочке состоялся открытый чемпионат Псковской области по блицу, посвященный первому русскому шахматному мастеру, сильнейшему шахматисту мира в первой половине XIX века Александру Петрову, уроженцу Опочецкого уезда Псковской губернии. 24 шахматиста из Пскова и Великих Лук, а также районов нашей области приехали на родину великого шахматиста побороться за многочисленные призы и награды турнира.


Среди участников был и новоржевец Г.Ф. Егоров, который по результатам 16-ти туров набрал 9 очков и занял 9-е место.

А 3 и 4 ноября в Пскове в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» проходил Открытый Чемпионат области по быстрым шахматам, где также встречались сильнейшие шахматисты Псковской области. 

В Чемпионате приняли участие и игроки из Новоржева – Г.Ф. Егоров, Б.А. Каульс и школьник А. Сергеев. И вновь для новоржевских спортсменов выступление на соревнованиях оказалось удачным, они показали достойные результаты. 

Каждый из игроков провел по 11 туров. По результатам этих игр Б.А. Каульс, набравший 7 очков, занял 15-е место среди 75 игроков. Г.Ф. Егоров набрал 6,5 очков и занял 17-е место.

Александр Сергеев набрал шесть очков и занял позицию на 31-м месте. Поздравляем наших шахматистов с удачей!

Подготовила Наталья Кузьмина.
Сроки выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет изменятся
21 ноября 2018
В рамках реализации на территории Псковской области пилотного проекта «Прямые выплаты» с 1 января 2019 года ежемесячное пособие застрахованным лицам по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет рассчитываться и выплачиваться непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования. Ранее назначенное пособие по уходу за ребенком работодателю необходимо выплатить в декабре.
Клиентская служба – на селе
20 ноября 2018
12 ноября передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России посетил Новоржевскую волость.
Налоговый инспектор
21 ноября 2018
Ларису Петровну Иванову знают очень многие жители района: физические лица (по терминологии законодательства), индивидуальные предприниматели и тем более бухгалтера и руководители организаций района – количество обращений к единственному специалисту в районе по налоговому законодательству год от года не уменьшается, скорее, даже наоборот…
Помощники садовода
20 ноября 2018
Известно, что растения, как и люди, способны дружить и помогать друг другу. Планируя посадки на будущий сезон, учитывайте это, и сад-огород будет сам за собой ухаживать.
С Днём работника налоговых органов!
21 ноября 2018
Поздравляю с профессиональным праздником, с Днём работника налоговых органов!
Отряд «Пламя» подводит итоги работы
19 ноября 2018
Подходит к завершению очередной год работы новоржевских поисковиков. Он стал для отряда очень плодотворным – бойцами были обнаружены и подняты останки 63-х красноармейцев, павших на новоржевской земле в годы Великой Отечественной войны. Об итогах работы отряда нам рассказал его командир А.В. Яковлев.