Газеты
рубрика новая

Не соревнования, а море позитива

19 ноября 2018
Только так, наверное, стоит определить то, что в минувшую субботу происходило в спортивном зале средней школы №3.

Если по отчётам,  то да,  это мероприятие в календаре мероприятий ДЮСШ значилось,  как спортивный турнир «Мама, папа,  я – спортивная семья».  А по факту  всем было хорошо и весело.  Это было то, что называется физкультурой, то есть занятием  спортом для укрепления здоровья и повышения жизненного тонуса.  Главное, чтобы характер был  без комплексов.   Тогда и с лишним весом,  и  не очень мощной подготовкой выйдешь и начнёшь   соревноваться с такими же,  как ты.  Главное -  не зацикливаться на результатах, не расстраиваться,  если не получилось,  а радоваться, что бегается, прыгается, что можешь выполнить незатейливые,  и иногда шуточные упражнения, заставишь тело вспомнить,  как это делалось в детстве. 

А  детям и вспоминать не стоило.  Они нередко были моторами в семейных командах. И ВОТ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ (специально выделяем крупным шрифтом).  Эти соревнования стали тем событием, когда дети, возможно,  впервые в своей жизни чувствовали, что они равноправные члены своего  коллектива,  своей семьи, что от их результатов зависит,   каков будет общий результат, в который они вносят такой же вклад, как и мама с папой.  Это, наверное,  формирует лучшие черты в подрастающем человеке.  Всего в соревнованиях приняли участие 20 семей.   В силу тех или иных  семейных обстоятельств,  в такие команды могло входить и  лишь 2 человека:  мама (или папа) и ребёнок.  Были команды по три и четыре человека.   Но  всё-таки надо было отобрать семью из трёх человек (таков стандарт для соревнований более высокого уровня),  которая примет участие в зональных соревнованиях.   Они также состоятся в Печорах в том же зале 1 декабря.  И такой семьёй стала семья Рыцевых:  Александра (неугомонная дочь),  Виктория и  Владимир. Им предстоит уже серьёзнее осваивать многие виды испытаний.  От прыгания через скакалку до забивания ногой мяча в цель (это, разумеется,  для пап). 

На снимках: эпизоды соревнований. 

С. МАРКЕЛОВ. 

Фото автора. 


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.