Газеты
Новости

Проведены заключительные в 2018 году работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

19 ноября 2018
ЗАО «Псковагропромдорстрой» сделал планирование дворовой территории дома 83-а по улице 25 Октября: подсыпку щебнем с последующим трамбованием. На эти цели из федерального и областного бюджетов были выделены средства в размере 162021 рублей.

Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на повышение уровня комфорта для граждан. Важно, что реализуется эта программа по принципу приоритетного национального проекта, подкреплённого федеральным финансированием, ведь за счёт одного только муниципального бюджета эту задачу решить невозможно. 

А.Ходченкова


Подать заявление на ежемесячную выплату из средств МСК жители Усвятского района теперь могут через интернет
19 ноября 2018
Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала теперь можно и в электронном виде – через Личный кабинет на сайте ПФР
В Псковской области планируется построить два экотехнопарка для сортировки и переработки ТКО
19 ноября 2018
Региональный оператор ООО «ЭкоПром» планирует построить в южной и северной зонах Псковской области два экотехнопарка для сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) - сообщил управляющий партнер компании Дмитрий Назаров.
Страхователи Псковской области проходят обучение по переходу на «прямые выплаты»
19 ноября 2018
Специалисты Псковского регионального отделения провели первый обучающий семинар для страхователей бюджетной сферы по теме «Реализация пилотного проекта «Прямые выплаты» на территории Псковской области». Особое внимание работодателей было обращено на изменение механизма выплаты страхового обеспечения и необходимость подготовки документов для передачи в отделение Фонда. Было отмечено: грамотность, своевременность и достоверность передачи документов в отделение Фонда – ответственность работодателя.
Регоператор ТКО: Кратного увеличения тарифа на вывоз мусора не будет
19 ноября 2018
«Кратного увеличения тарифа на вывоз мусора не будет. Он немного подрастет, но это будет в пределах 100 рублей. О размере платы будет объявлено официально через месяц», — сообщил на пресс-конференции представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Псковской области, управляющий партнер ООО «ЭкоПром» Дмитрий Назаров.
Всегда в работе и в заботах
19 ноября 2018
Второго ноября 80-летний юбилей отметила жительница поселка Усвяты Мария Ивановна Захарова (в девичестве Ивлиева). В этот день все ее родные и близкие были рады поздравить свою маму, бабушку и прабабушку с днем рождения, у каждого нашлись добрые слова в адрес любимой юбилярши. Для бабушки самыми желанными были поздравления от ее шестерых внуков и четверых правнуков. А скоро и пятый правнук родится, вот какая большая семья!
Михаил Ведерников: Результаты псковских аграриев убедительно доказывают, что сельское хозяйство — перспективная и современная отрасль
19 ноября 2018
Традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло 1 ноября в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. С профессиональным праздником аграриев региона поздравил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.