Газеты
Новости

В игры играют все!

19 ноября 2018
Открытый областной конкурс ведущих и аниматоров «Формула игры» состоялся 16 ноября в Пскове, наш район на конкурсе представляла – Татьяна Иванова.

 Игра в нашей жизни – это не только забава и весёлое времяпрепровождение, которое дарит человеку радость, это – прежде всего форма обучения. Посредством игры человек с малых лет начинает воспринимать мир: слышать его, осязать, смотреть, сам того не представляя, что с игры начинается его развитие. В игры играют не только дети, играют все! Ведь игра – это творческое отношение к действительности. Игра –это сама жизнь!

В конкурсе приняли участие 30 ведущих и аниматоров из Пскова и из 11 муниципальных районов области, представив на суд жюри и зрителей 13 программ. С развлекательно-познавательной программой «Чудеса у русской печки» в конкурсе приняла участие Татьяна Иванова, заведующий отделом по традиционной народной культуре Районного культурного центра.Она провела свою авторскую программу на высоком художественном уровне, с активным привлечением молодежной аудитории и была удостоена диплома лауреата в номинации «Хочу всё знать» и ценного подарка.

  «В сценарий программы включен материал из проведенного исследования нематериального культурного наследия на территории Дновского района. Апробирована она была мною на открытии Русской горницы в д. Искра и в детском саду «Солнышко». Впечатления от участия в конкурсе остались самые положительные. Очень интересно было посмотреть на коллег, которые представили разнообразные программы для детей и взрослых. В качестве зрителей в программах участвовали первоклассники псковских школ и студенты колледжа культуры. Конкурсанты имели возможность воспользоваться мультимедийным оборудованием, визуально дополнить и разнообразить этим свою программу. Дети были самыми строгими жюри, если им что-то не нравилось, они попросту не играли. Некоторым из конкурсантов не удалось справиться с аудиторией и привлечь их к участию в своей игровой программе, заинтересовать. Для меня конкурс, это не только проверка своих возможностей, но и учеба. Он позволил мне добавить в копилку профессионального мастерства дополнительные навыки и приемы, например, как правильно и неординарно появиться перед аудиторией, как приглашать публику в конкурсы, чем можно наградить зрителей и т.д. От участия в конкурсе я получила огромный заряд положительных эмоций, опыта и уверенности в себе», – рассказала Татьяна Иванова.

 Елена КАРПОВА



На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг. — тест общих знаний о России.
Легкой учебы и верных друзей!
19 ноября 2018
С 1946 года во всем мире 17 ноября отмечают праздник – Международный день студентов. Его главные герои и участники – студенты университетов и институтов, академий, училищ, колледжей, техникумов и других учебных заведений
Сегодня Всемирный день защиты прав детей
20 ноября 2018
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте…
Жители Псковской области теперь смогут получить сертификат на материнский капитал через 15 дней после подачи заявления
16 ноября 2018
Жители Псковской области теперь смогут получить сертификат на материнский капитал через 15 дней после подачи заявления.
«Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает!»
20 ноября 2018
Всероссийский день самбо отметили соревнованиями среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения 18 ноября в псковском спортивном комплексе «Олимп».
Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году
16 ноября 2018
Более 2,2 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ на реализацию социальных программ в Псковской области в 2018 году.